商水县2021年度高标准基本农田建设项目中标候选人公示


【信息时间: 2021/10/18   阅读次数: 【我要打印】【关闭】
Report
周口市公共资源交易中心评标结果公示
项目名称
商水县2021年度高标准基本农田建设项目
招标单位
商水县农业农村局
联系电话
18037255858
代理机构
(盖章)
中建联勘测规划设计有限公司
联系电话
18937569345
监督单位
商水县发改委
联系电话
0394-5441635
开标日期
2021年09月03日
公示结束日期
2021年10月20日
标段名称
投标人名称
投标金额
(元/%)
项目经理/项目总监/项目负责人
工期(天)
质量
保证金缴纳情况
备注
第1标段
河南天富建筑工程有限公司(第一候选人)
3186288.6900
张康
90
合格
保函
河南普兴建设工程有限公司(第二候选人)
3203729.7000
王洋
90
合格
保函
河南华平建设工程有限公司(第三候选人)
3255643.1500
汪国丽
90
合格
保函
河南省天河水利建筑工程有限公司
3290284.5500
曾令昕
90
合格
有效缴纳
开标异常情况:
第2标段
商丘人间水利工程有限公司(第一候选人)
3462365.1600
宋亮霞
90
合格
保函
河南庆颖建筑工程有限公司(第二候选人)
3469391.7400
冯方方
90
质量标准:合格
保函
河南崇业建筑工程有限公司(第三候选人)
3479960.9900
郭少维
90
合格
保函
河南豫河水利水电工程有限公司
3441260.9800
刘玉俊
90
合格
保函
许昌金泰建设工程有限公司
3075794.7000
陈晓光
90
合格
保函
开标异常情况:
第3标段
河南民生新投建设工程有限公司(第一候选人)
2162456.3100
刘亮亮
90
合格
保函
昌隆建设工程有限公司(第二候选人)
2182761.6000
侯贝贝
90
合格
保函
河南九一建设工程有限公司
2207602.7600
宋翠翠
90
合格
有效缴纳
河南昱佛建筑工程有限公司
2223395.7500
张永浩
90
合格
有效缴纳
开标异常情况:
第5标段
河南基安建设集团有限公司(第一候选人)
3131880.8000
韩振
90
合格
保函
河南益祥建筑工程有限公司(第二候选人)
3111500.5100
鲁有北
90
合格
保函
河南华煜电力工程有限公司(第三候选人)
3070458.6200
张磊
90
合格
有效缴纳
河南美肯建设工程有限公司
3087601.1100
唐永钢
90
合格
保函
河南力来建设工程有限公司
3138766.7200
李明星
90
合格
有效缴纳
河南内陆建筑工程有限公司
3241577.8200
王彩华
90
合格
有效缴纳
河南省立茗市政工程有限公司
3207343.2600
贾丽杰
90
合格
有效缴纳
林竣建设有限公司
3301020.2700
张宁宁
90
合格
有效缴纳
河南省玖洲水利建设工程有限公司
3138743.3300
王峰
90
合格
保函
河南晟文立业建筑工程有限公司
3377580.7500
李春贺
90
合格
保函
河南志超市政工程有限公司
3275232.8600
刘正新
90
合格
有效缴纳
河南千马建筑工程有限公司
3138745.8300
张信夫
90
合格
保函
河南鹏彦建筑工程有限公司
3155806.1000
秦润泽
90
合格
保函
河南元方建设工程有限公司
3288602.1200
孙可
90
合格
有效缴纳
河南筑泰建筑工程有限公司
3155828.3000
李锟鹏
90
合格
保函
河南省万泽市政工程有限公司
3104643.2100
王盟
90
合格
保函
河南鑫品建筑工程有限公司
3377604.2500
张贵龙
90
合格
保函
河南恒森建筑工程有限公司
3384330.9100
李宽
90
合格
保函
河南旭日建设工程有限公司
3241110.4000
曲林冲
90
合格
有效缴纳
兰亭建设有限公司
3309469.5200
刘丹
90
合格
有效缴纳
河南林正建设工程有限公司
3250984.1000
闫艳霞
90
合格
有效缴纳
河南宝威建设工程有限公司
3266074.9500
张小衡
90
合格
有效缴纳
河南乾瑞建设工程有限公司
3394636.4400
魏浩存
90
合格
保函
开标异常情况:
第6标段
河南山河水利建筑工程有限公司(第一候选人)
3891235.2300
任海鹏
90
合格
保函
河南地天建设有限公司(第二候选人)
3770224.1300
赵鹏飞
90
合格
保函
河南鼎瑞和水利工程有限公司(第三候选人)
3908156.2400
肖贺
90
合格
保函
周口水建集团有限公司
4026887.0800
张闯
90
合格
保函
九州水文建设集团有限公司
4103123.1700
翟小明
90
合格
保函
福建东水建设工程有限公司
3797839.5100
王赞斌
90
合格
保函
河南水润建设工程有限公司
3836104.8200
牛海军
90
合格
保函
河南省玉兴建筑工程有限公司
3942117.8700
费威兴
90
合格
保函
河南浩鑫水利水电工程有限公司
3984504.7100
何小静
90
合格
保函
开标异常情况:
第7标段
河南永坤水利建筑工程有限公司(第一候选人)
3549276.7400
葛慧杰
90
合格
保函
河南新迪建设工程有限公司(第二候选人)
3545092.5900
刘智敏
90
合格
有效缴纳
河南嵩山建筑安装有限公司(第三候选人)
3576851.6800
仝颜辉
90
质量标准:合格
保函
利水工程咨询有限公司
3938191.4200
赵利刚
90
合格
保函
贵弘建设发展有限公司
3938973.2400
叶丹阳
90
合格
保函
河南正海实业有限公司
3580656.0200
张晴
90
合格
有效缴纳
河南省金盾建设工程有限公司
3616245.6000
宋晓婷
90
合格
保函
湖北中金兴水利水电工程有限公司
3525532.3200
杨平花
90
合格
保函
河南中济建设工程有限公司
3668802.4400
弓敏
90
合格
有效缴纳
河南江堰水利水电工程有限公司
3938891.1900
何建民
90
合格
保函
湖南省开源水电建筑工程有限公司
3509885.0700
曾春斌
90
合格
保函
河南银玺建筑工程有限公司
3632001.4000
赵利
90
合格
保函
四川炫烨建设工程有限公司
3682517.5900
李杨华
90
合格
保函
青岛海誉水利水电工程开发有限公司
3486248.8700
何龙凤
90
合格
保函
河南安汇建设工程有限公司
3588670.9300
闫记伟
90
合格
保函
中水华通工程有限公司
3584730.6100
袁现红
90
合格
保函
开标异常情况:
第8标段
河南省康泰建筑工程有限公司(第一候选人)
3505825.5100
李飞飞
90
合格
有效缴纳
捷高建筑发展有限公司(第二候选人)
3545301.4700
董家科
90
合格
有效缴纳
河南鸿昇建设工程有限公司(第三候选人)
3573852.5100
李澄较
90
合格
有效缴纳
濮阳黄龙工程建设养护有限公司
3702804.7400
郑玉军
90
合格
保函
河南泰安水利水电工程有限公司
3624081.0800
李克建
90
合格
有效缴纳
河南泉润园林建设工程有限公司
3643779.7400
李艳红
90
合格
保函
河南悦晨建设工程有限公司
3923486.9400
赵明月
90
合格
保函
许昌星和基建工程有限公司
3934202.7200
邵平安
90
合格
有效缴纳
河南鼎兴建设工程有限公司
3926343.7600
孙杰
90
合格
保函
河南恒厦建设有限公司
3584757.3800
周素平
90
合格
有效缴纳
河南省万昌建筑工程有限公司
3624052.9900
马孟娟
90
合格
有效缴纳
湖南省筱沅水利水电建设有限公司
3521656.3200
马亚东
90
合格
保函
河南铭宇市政园林工程有限公司
3932144.0200
程留全
90
合格
保函
河南超远建筑工程有限公司
3663463.2900
宋素英
90
合格
保函
开标异常情况:
第9标段
河南省华岩建设工程有限公司(第一候选人)
3984933.5800
王波
90
合格
有效缴纳
河南省中安建筑工程有限公司(第二候选人)
4027434.0000
李溦
90
合格
有效缴纳
河南宏泽水利水电建筑工程有限公司(第三候选人)
4156510.7300
常林林
90
合格
有效缴纳
河南省陆水建筑工程有限公司
4260110.5100
张晓静
90
合格
有效缴纳
河南省正远水利水电工程有限公司
4274327.9600
秦园园
90
合格
有效缴纳
四川玉腾建设集团有限公司
3847742.0800
闫洋
90
质量标准:合格
有效缴纳
商水县金桥水利建筑工程有限公司
4252723.5500
田文凯
90
合格
保函
河南博业建筑工程有限公司
4211296.9000
李晓燕
90
合格
有效缴纳
梅州市威华水利水电建设工程有限公司
3826357.5500
樊炳华
90
合格
保函
开标异常情况:
第10标段
胜明建设集团有限公司(第一候选人)
4423513.6700
汪昆
90
合格
保函
河南水诚建设工程有限公司(第二候选人)
4658997.3700
彭永飞
90
合格
有效缴纳
河南省源顺建设集团有限公司(第三候选人)
4668791.3300
付干普
90
合格
有效缴纳
河南盛鼎建设集团有限公司
4786524.0700
张刚
90
合格
保函
河南铭锋建设工程有限公司
4752137.9000
徐红伟
90
合格
保函
河南铭桂建筑工程有限公司
4864821.0300
姜治全
90
合格
保函
中商建投建设有限公司
4879610.6800
陈震
90
合格
保函
河南方元建筑工程有限公司
4854981.1700
曹军委
90
质量标准:合格
保函
河南恒通公路桥梁建设有限公司
4830611.6200
张金党
90
合格
有效缴纳
中建宏图建设发展有限公司
4825648.5900
张莹
90
合格
有效缴纳
河南翔瑞路桥工程有限公司
4818265.8100
赵海亮
90
质量标准:合格
有效缴纳
开标异常情况:
第11标段
鑫路建设集团有限公司(第一候选人)
3884964.7100
崔春阳
90
合格
保函
河南畅祥路桥工程有限公司(第二候选人)
4131772.8800
费军委
90
合格
有效缴纳
河南润春建设工程有限公司(第三候选人)
3532155.2900
焦赞赞
90
合格
保函
河南省广宇建设集团有限公司
4178823.1200
吴文超
90
合格
保函
河南三川路桥集团工程有限公司
4005240.7800
刘阳
90
质量标准:合格
保函
河南鼎鑫建设工程有限公司
3945351.0000
李鹏波
90
合格
保函
河南祥鹰市政工程有限公司
3833620.0000
陈英英
90
合格
有效缴纳
河南瑞诚路桥建设工程有限公司
3919436.4600
李鹏飞
90
质量标准:合格
保函
河南海马建设工程有限公司
3764928.8900
王立新
90
合格
保函
河南四通实业有限公司
3962285.6100
董在超
90
合格
保函
开标异常情况:
第12标段
河南洹镇建筑工程有限公司(第一候选人)
4280845.2800
郑丹
90
合格
保函
河南逸锋路桥工程有限公司(第二候选人)
4516170.9300
程太宇
90
合格
有效缴纳
中建诚正建筑工程有限公司
4469350.1200
朱桂娜
90
合格
有效缴纳
河南大宏远建建筑工程有限公司
4422083.5800
郭荣坤
90
合格
保函
开标异常情况:
第13标段
河南旭恒建设有限公司(第一候选人)
4516260.5600
赵艳红
90
合格
保函
中恒国泰建设发展有限公司(第二候选人)
4665147.4700
宗长甫
90
合格
保函
河南青峰建设有限公司(第三候选人)
4763925.7300
党琛
90
合格
有效缴纳
河南汇业建筑工程有限公司
4788937.2800
关晓峰
90
合格
有效缴纳
河南永鑫路桥工程有限公司
4714776.0500
李卫要
90
合格
保函
中建联谊工程建设有限公司
4486399.6200
黄战战
90
合格
保函
河南锦润建设工程有限公司
4838850.8900
何秋风
90
合格
有效缴纳
纵横九州路桥建设有限公司
4863471.9200
汪洋
90
合格
有效缴纳
河南省贵隆建筑工程有限公司
4913305.5600
刘杨
90
合格
保函
河南基正建设有限公司
4813641.7300
王永刚
90
合格
有效缴纳
丰润建设集团有限公司
4888288.7000
苏健平
90
合格
保函
开标异常情况:
第14标段
河南华中建设工程有限公司(第一候选人)
4573496.9000
陈山
90
合格
有效缴纳
河南省泉纲建筑工程有限公司(第二候选人)
4583495.9800
潘亚杰
90
合格
保函
宙宏建设集团有限公司(第三候选人)
4648886.9000
陈慧敏
90
合格
有效缴纳
河南路威路桥工程有限公司
4875149.9800
宋盟盟
90
合格
有效缴纳
周口龙兴公路工程有限公司
4804864.9400
张玉霞
90
合格
保函
河南万华建筑工程有限公司
4925208.2300
郭世淮
90
合格
有效缴纳
中博振兴建筑有限公司
4818569.1900
曹保良
90
合格
有效缴纳
成都安泰如建设工程有限公司
4850105.5600
何强
90
合格
保函
河南鑫利恒工程有限公司
4674120.2300
高文超
90
合格
有效缴纳
河南省豫博建设工程有限公司
4900124.6500
孙德彬
90
合格
有效缴纳
林州中港建筑工程有限公司
4824706.4200
李建国
90
合格
有效缴纳
河南禹顺水利工程有限公司
4699216.2500
高继红
90
合格
保函
河南汇祥建设有限公司
4849756.4700
耿敬彬
90
合格
有效缴纳
河南吉祥建筑工程有限公司
4824754.5900
李婵博
90
合格
有效缴纳
河南隆裕路桥工程有限公司
4885294.9800
杨军州
90
合格
保函
河南炳焱建筑工程有限公司
4875156.5500
徐州
90
合格
保函
河南广基建设工程有限公司
4623760.4700
张腾菲
90
合格
有效缴纳
河南得华建筑工程有限公司
4925221.5800
王闯
90
合格
有效缴纳
开标异常情况:
第15标段
河南乐泰建筑工程有限公司(第一候选人)
4176138.2100
任慧钦
90
合格
有效缴纳
华泰金城建筑工程有限公司(第二候选人)
4180910.0500
于立帅
90
合格
有效缴纳
中城易通建设发展有限公司(第三候选人)
4194090.1800
王少恒
90
合格
有效缴纳
河南江琦建设工程有限公司
4327393.3800
王有生
90
合格
有效缴纳
河南广远路桥工程有限公司
4512610.8900
李晓博
90
合格
保函
河南家合建设工程有限公司
4350984.3900
王富强
90
合格
有效缴纳
驻马店市四通路桥工程有限公司
4560457.4500
田春生
90
合格
保函
河南鑫龙博建设工程有限公司
4660401.9500
郭明亚
90
合格
保函
开标异常情况:
第16标段
贵伟建筑集团有限公司(第一候选人)
4607110.3300
梁春雷
90
合格
有效缴纳
河南泽泰建筑工程有限公司(第二候选人)
4752573.1100
刘文俭
90
合格
有效缴纳
河南佳昱建设有限公司(第三候选人)
4598980.7300
尤悦
90
合格
有效缴纳
河南浦发建筑工程有限公司
4701526.8400
郭杰
90
合格
有效缴纳
河南广德育铭建设工程有限公司
4727100.2700
李好斌
90
合格
有效缴纳
中盛万安建设集团有限公司
4548274.1200
石佳
90
合格
有效缴纳
河南三众路桥建设有限公司
4701638.5700
孙卫东
90
合格
保函
河南省同裕路桥工程有限公司
4676061.7200
张用全
90
合格
保函
中拓建设有限公司
5105455.8700
韩磊
90
合格
保函
河南省众力联合建设有限公司
4650278.9500
谢启飞
90
合格
保函
河南金之路路桥工程有限公司
4752782.2400
姚明提
90
合格
有效缴纳
林州市永盛建筑有限公司
4497299.6400
张立君
90
合格
有效缴纳
开标异常情况:
第17标段
河南贝森路桥工程有限公司(第一候选人)
3086485.6800
马欢
90
合格
保函
河南金鹰建设集团有限公司(第二候选人)
3143168.3400
王团结
90
合格
有效缴纳
河南万豪建筑工程有限公司(第三候选人)
3212987.7300
侯金利
90
合格
有效缴纳
中水京林建设有限公司
3230303.0000
郭冬喜
90
合格
有效缴纳
河南省大成建设工程有限公司
3070803.5300
马洪霞
90
合格
有效缴纳
周口瑞烽路桥工程有限公司
3177984.5800
马耀东
90
合格
有效缴纳
河南祁鼎路桥工程有限公司
3212908.1800
谢志新
90
合格
有效缴纳
陕西北春建设工程有限公司
3247876.8800
赵梗锋
90
合格
有效缴纳
河南福颖建设工程有限公司
3178052.1500
董会升
90
合格
保函
河南腾富建筑工程有限公司
3105296.8300
李亚栋
90
合格
有效缴纳
创世建设有限公司
3247848.3200
杨彦胜
90
质量标准:合格
保函
河南宇靖建筑工程有限公司
3108225.0600
姜柯
90
合格
有效缴纳
河南永利建设工程有限公司
3038826.7200
王海洋
90
合格
有效缴纳
河南山峰建筑工程有限公司
3108202.0000
吴敏杰
90
合格
有效缴纳
河南天马建设工程有限公司
3446906.0300
张帅
90
合格
保函
河南旭峰建筑工程有限公司
3213018.2800
李东
90
合格
有效缴纳
河南春来建筑工程有限公司
3248004.6100
陈孺梅
90
合格
保函
河南汉通公路工程有限公司
3429411.6700
王莽
90
质量标准:合格
保函
河南春谦建设工程有限公司
3436475.5700
翟晨永
90
合格
保函
开标异常情况:
第18标段
河南省帆轩建设工程有限公司(第一候选人)
2542548.1800
马鹏
90
合格
保函
河南宸曜建设工程有限公司(第二候选人)
2641894.5000
关立超
90
合格
有效缴纳
河南宣华建设工程有限公司(第三候选人)
2555168.1400
潘永超
90
合格
有效缴纳
河南智豪建筑工程有限公司
2670892.5500
侯定胜
90
合格
有效缴纳
中天盛世建设工程有限公司
2896058.3600
张天林
90
合格
保函
河南华亚建筑工程有限公司
2893505.9200
徐中峰
90
合格
保函
河南盛世永昌建设工程有限公司
2656465.8800
张利方
90
合格
有效缴纳
河南天汇建筑工程有限公司
2883713.8200
刘君娥
90
合格
保函
拓丰建设集团有限公司
2903267.8500
王元
90
合格
保函
开标异常情况:
第19标段
河南腾贵建筑工程有限公司(第一候选人)
4228332.2400
尹艳花
90
合格
有效缴纳
河南中勋建筑安装工程有限公司(第二候选人)
4324959.8100
毛碧琼
90
合格
有效缴纳
河南大东建筑工程有限公司(第三候选人)
4301176.0300
罗帆
90
合格
保函
周口盛岩路桥工程有限公司
4373797.7300
魏志超
90
合格
保函
河南昱坤建设工程有限公司
4232347.3400
白宏杰
90
合格
有效缴纳
永平建设有限公司
4287190.4800
刘伟锋
90
合格
保函
西华畅兴公路工程有限公司
4372306.7900
刘文起
90
合格
有效缴纳
河南广亨路桥工程有限公司
4514930.6800
陈森
90
合格
保函
河南梓烁建筑工程有限公司
4643423.0100
李玲玲
90
合格
保函
商丘市方盛建筑安装工程有限公司
4749631.1500
赵朝勋
90
合格
保函
河南中淼建设工程有限公司
4738713.2900
李春鹏
90
合格
保函
陕西大道建筑工程有限公司
4514290.3100
李建彬
90
合格
保函
河南英图建筑工程有限公司
4745568.3600
胡强
90
合格
保函
河南嘉振建设工程有限公司
4572223.5700
褚海建
90
合格
保函
河南公泰建设工程有限公司
4750721.3900
宋春丽
90
合格
保函
河南旭磊建筑工程有限公司
4747621.6400
田志远
90
合格
保函
开标异常情况:
第20标段
中地寅岗建设集团有限公司(第一候选人)
4232626.5400
任旭光
90
合格
有效缴纳
河南禹鼎沅建设工程有限公司(第二候选人)
4273994.7000
陈凯
90
合格
有效缴纳
河南恒业宏达建设工程有限公司(第三候选人)
4321022.2200
秦京伟
90
合格
保函
豪伟建筑工程有限公司
4245872.4100
王丽
90
合格
保函
河南创玺建设工程有限公司
4461918.9900
冯彦杰
90
合格
保函
周口市鑫路建筑工程有限公司
4297547.8000
丁绅
90
合格
有效缴纳
河南中原鼎盛工程技术有限公司
4368052.6700
李东
90
合格
保函
河南置信建筑工程有限公司
4649621.5100
王启明
90
合格
保函
河南省德信建筑工程有限公司
4228573.3900
张文杰
90
合格
有效缴纳
河南晟德公路工程建设有限公司
4659156.0300
吴军礼
90
合格
保函
洛阳旭阳建设集团有限公司
4673323.0100
韩慧萍
90
合格
保函
开标异常情况:
第21标段
河南屹灿建设工程有限公司(第一候选人)
4443176.9600
贾慧芳
90
合格
保函
河南鼎泰路桥工程有限公司(第二候选人)
4507337.4400
张东平
90
合格
有效缴纳
河南瑞华建筑集团有限公司(第三候选人)
4453022.0400
李应
90
合格
保函
中潮建设发展有限公司
4492554.4000
连金霞
90
合格
保函
河南腾跃建设工程有限公司
4532166.9400
姚飞
90
合格
有效缴纳
河南智达建筑工程有限公司
4517358.8300
辛艳娜
90
合格
保函
河南省佳禾园林建设有限公司
4477800.1200
阴杰
90
合格
保函
河南省富民公路工程有限公司
4704998.3000
李向阳
90
合格
保函
开标异常情况:
第22标段
河南省通德公路工程有限公司(第一候选人)
4380279.6600
黄江波
90
合格
保函
河南中岳建设工程有限公司(第二候选人)
4409086.3900
王万青
90
合格
有效缴纳
河南航远路桥工程有限公司(第三候选人)
4385121.3200
石夏
90
合格
有效缴纳
中海华祥建设发展有限公司
4453904.9200
孙亚鹏
90
质量标准:合格
有效缴纳
平顶山市伟业路桥工程有限公司
4784478.7000
石伟
90
质量标准:合格
保函
中鉴兴华工程技术有限公司
4361170.2900
谢娜
90
合格
保函
焦作华卓建设有限公司
4385060.7100
陈予红
90
合格
保函
河南国泰市政工程有限公司
4773375.7300
付振
90
合格
有效缴纳
河南立哲建设工程有限公司
4453477.2800
李志欣
90
合格
有效缴纳
周口市中顺路桥有限公司
4314928.0100
李乐
90
合格
有效缴纳
河南宏钦建设工程有限公司
4337197.2200
卓祖梁
90
合格
保函
河南苏景建筑工程有限公司
4790450.9900
丁武林
90
合格
有效缴纳
河南秋实建筑工程有限公司
4785429.5600
张少丽
90
合格
保函
超胜建设有限公司
4777540.1300
任会洁
90
合格
保函
河南省强基建筑工程有限公司
4777450.3400
魏靖
90
合格
保函
开标异常情况:
第23标段
河南崇浩建筑工程有限公司(第一候选人)
4683217.2900
郭鹏飞
90
合格
保函
河南拓丰建筑工程有限公司(第二候选人)
4839342.2600
杜田方
90
合格
保函
河南凡达路桥工程有限公司(第三候选人)
4693572.4700
郭勇法
90
合格
保函
兴亚建筑工程有限公司
4735314.4100
宋文明
90
合格
保函
河南省藤丰园林建设工程有限公司
5089339.3500
杨春花
90
合格
有效缴纳
河南德宁建设集团有限公司
4761118.5300
杨瑞峰
90
合格
保函
河南创恒建筑工程有限公司
4787233.9700
张宜祥
90
合格
有效缴纳
河南兴家建工集团有限公司
4839348.0200
张劲松
90
合格
有效缴纳
中安嘉泰建设工程有限公司
5014854.9300
刘莉
90
合格
有效缴纳
河南远信园林建设工程有限公司
4952369.3300
许鑫
90
合格
有效缴纳
开标异常情况:
第24标段
周口城达建设工程有限公司(第一候选人)
3986289.3400
任红勋
90
合格
有效缴纳
河南辰潼建设工程有限公司(第二候选人)
4028365.7700
崔东阳
90
合格
保函
河南冠州路桥工程有限公司(第三候选人)
4123071.0600
刘强
90
合格
保函
河南锦达建设有限公司
4145712.8000
罗建锁
90
合格
有效缴纳
河南省帆硕建筑工程有限公司
4168443.5700
杨崇
90
合格
保函
河南华洋建设工程有限公司
4168434.9800
马保洋
90
合格
有效缴纳
河南建基建设工程有限公司
4007238.7700
李焕平
90
合格
有效缴纳
河南永吉路桥发展有限公司
4304239.2100
张献华
90
合格
保函
河南广瑞建筑工程有限公司
4213680.8200
陈永孝
90
合格
保函
河南聚发建设工程集团有限公司
4016571.6800
杨东升
90
合格
有效缴纳
开标异常情况:
第25标段
林奋建设有限公司(第一候选人)
4517520.1400
龚银筱
90
合格
有效缴纳
河南成盈建设工程有限公司(第二候选人)
4542219.9700
郝家华
90
合格
有效缴纳
河南宸景建设工程有限公司(第三候选人)
4606454.3300
王晓博
90
合格
有效缴纳
河南顺正建筑工程有限公司
4838088.0500
杜栋
90
合格
有效缴纳
河南军恒建设有限公司
4934999.1100
黄永辉
90
合格
保函
河南德恒建设工程有限公司
4838292.8300
于征士
90
合格
保函
河南宝业建设工程有限公司
4927211.3900
张欢
90
合格
有效缴纳
河南长修建设工程有限公司
4933236.9100
石杰
90
合格
有效缴纳
河南容途路桥工程有限公司
4492763.0800
李志军
90
合格
保函
洲航建设集团有限公司
4917039.1200
郭项
90
合格
有效缴纳
河南道隆公路工程有限公司
4930001.1300
张宝童
90
合格
保函
河南华苑市政工程有限公司
4843195.4800
邓国伟
90
合格
有效缴纳
开标异常情况:
第26标段
河南通程公路工程有限公司(第一候选人)
4219841.1900
祁蒙蒙
90
合格
保函
河南昊锦建设集团有限公司(第二候选人)
4336299.4600
陈少辉
90
合格
有效缴纳
河南雨金建筑工程有限公司(第三候选人)
4243154.4500
高剑
90
合格
保函
河南联创建筑工程有限公司
4429570.9400
徐超
90
合格
保函
河南娄氏建设工程有限公司
4289754.2200
娄靖宇
90
合格
保函
河南明德建设工程有限公司
4265827.6100
李洪涛
90
合格
保函
河南宇泽建筑工程有限公司
4289791.0200
赵大松
90
合格
保函
开标异常情况:
第27标段
徐州立新灌排设备有限公司(第一候选人)
4466826.0000
赵前程
60
合格
保函
河南君多商贸有限公司(第二候选人)
4358655.0000
袁建伟
60
合格
有效缴纳
洛阳市水龙泵业有限公司(第三候选人)
4465917.0000
刘会彩
60
合格
保函
河南省泉纲科教设备有限公司
4461372.0000
刘兵
60
合格
保函
河南朝刚机械设备有限公司
4467735.0000
闫朝刚
60
合格
保函
河南省腾进科教商贸有限公司
4435920.0000
徐明明
60
合格
有效缴纳
河南九州澳龙泵业有限公司
4314568.5000
夏吨
60
合格
保函
河南润汇科教设备有限公司
4317750.0000
李倩
60
合格
有效缴纳
开标异常情况:
第28标段
徐州大有灌排设备有限公司(第一候选人)
5000687.0000
王潇
60
合格
保函
郑州市神龙泵业有限公司(第二候选人)
4999892.0000
田赓
60
合格
保函
河南天梦星建筑工程有限公司(第三候选人)
4964963.8700
  李盼
60
合格
保函
郑州市清泉泵业有限公司
4829522.0000
陈举
60
合格
保函
项城市佳翔农业服务有限公司
4995760.0000
于淑贞
60
合格
保函
安阳市诚博水利工程设备有限公司
5001591.2000
闫党轩
60
合格
保函
河南立朝实业有限公司
4980298.2700
郭立朝
60
合格
有效缴纳
河南世泽建设工程有限公司
4990056.5100
高明利
60
合格
有效缴纳
河南顺丰建设工程有限公司
未缴纳
开标异常情况:
第29标段
河南冠通塑胶材料有限公司(第一候选人)
8426389.9900
张俊冠
60
合格
保函
河南省公驰塑胶有限公司(第二候选人)
8409204.7200
陈盛
60
合格
保函
河南省威利建设工程有限公司(第三候选人)
8164568.2000
杨志恒
60
合格
有效缴纳
河南源通管业有限公司
8198603.0100
李鑫
60
合格
保函
河南龙宸塑胶有限公司
8285671.3500
刘雪昌
60
合格
保函
北京中财万鑫科技有限公司
8250115.6000
车涛
60
合格
有效缴纳
河南省君汇管业有限公司
8392556.3900
蒋瑞奇
60
合格
保函
河南博研科教设备有限公司
8054523.4000
甄星臣
60
合格
有效缴纳
河南功铭科教设备有限公司
未缴纳
河南鹏源实业有限公司
8115160.1100
刘雪峰
60
合格
有效缴纳
开标异常情况:
第30标段
河南中四禾工程科技有限公司(第一候选人)
4567033.2000
高杰
60
合格
保函
河南中投建设有限公司(第二候选人)
4499488.2100
王彩红
60
合格
有效缴纳
开封市云峰管业有限公司(第三候选人)
4567616.2800
李静
60
合格
保函
河南派普建工集团有限公司
4513308.2000
姜丽丽
60
合格
有效缴纳
河南景山塑胶有限公司
4549290.8400
陈明
60
合格
保函
河南清淼管业科技有限公司
4558453.5600
赵金奇
60
合格
保函
开标异常情况:
第31标段
河南惠洁新型建材科技有限公司(第一候选人)
5650131.5800
韩文斌
60
合格
有效缴纳
郑州育才塑业有限公司(第二候选人)
5688780.6000
孙现辉
60
合格
保函
河南华翰管业有限公司(第三候选人)
5677311.4900
龚宇诚
60
合格
有效缴纳
河南新濮建设工程有限公司
5732362.6600
李红卫
60
合格
保函
湖北大洋塑胶有限公司
5604918.2600
余小臣
60
合格
有效缴纳
河南锐骏成塑业有限公司
有效缴纳
开标异常情况:
第32标段
瑞可信电缆有限公司(第一候选人)
8736972.2900
齐建省
60
合格
保函
金星线缆有限责任公司(第二候选人)
8722581.9600
杨安辉
60
合格
保函
郑州市远大电缆有限公司(第三候选人)
8725198.6800
熊文正
60
合格
保函
河南省宝天建设工程有限公司
8437919.3200
刘士华
60
合格
有效缴纳
河南省锦创建设工程有限公司
8419340.7800
刘超
60
合格
有效缴纳
河南正禄建设工程有限公司
8391887.1900
郭庆勇
60
合格
保函
平顶山皓溪林商贸有限公司
8728611.0300
张士伟
60
合格
有效缴纳
河南省鑫盛线缆有限公司
8733406.5500
李国华
60
合格
保函
大名县公牛电缆有限公司
8043760.8700
赵延亮
60
合格
有效缴纳
安阳蓝宝湾电线电缆有限公司
8739905.2500
徐一鸣
60
合格
保函
郑州六缆电线电缆有限公司
8046597.3900
李学委
60
合格
保函
河南尚聪建设工程有限公司
8436990.4200
郭爱丽
60
合格
保函
河南守信建设工程有限公司
8480709.4400
王壹飞
60
合格
保函
中恒嘉苑建设发展有限公司
8410818.3300
程垒
60
合格
保函
河南舒然物业服务有限公司
8730018.1400
郭欢欢
60
合格
保函
平顶山中厨商贸有限公司
8656282.1500
吕亚涛
60
合格
保函
河南毅宸建筑工程有限公司
8463224.6900
单明明
60
合格
有效缴纳
平顶山市恒安丰商贸有限公司
8733276.2700
苏慧慧
60
合格
保函
开标异常情况:
第33标段
舞钢市鸿德建筑工程设备租赁有限公司(第一候选人)
8652250.1600
李小霞
60
合格
有效缴纳
河南新豫特种电缆有限公司(第二候选人)
8649720.0300
刘振然
60
合格
保函
虹雁电缆有限公司(第三候选人)
8646300.6200
李利勇
60
合格
保函
河南交联电缆有限公司
8595135.7600
王小战
60
合格
有效缴纳
河南万顺智能科技有限公司
8621075.6100
耿井河
60
合格
有效缴纳
河南成霖建筑工程有限公司
8318129.3300
程建康
60
合格
有效缴纳
河南省旺源电缆有限公司
8652012.0600
和会方
60
合格
保函
河南隆久农业科技有限公司
8638375.2400
郝得运
60
合格
有效缴纳
河南省荣翔建设工程有限公司
8326827.9800
张翠
60
合格
有效缴纳
河南树岩建设工程有限公司
8318239.4500
贾蕴璞
60
合格
保函
河南卓立建筑工程有限公司
8378751.5200
齐东亮
60
合格
保函
河南启文建设工程有限公司
8569111.2200
谭东启
60
合格
有效缴纳
河南省威豪建设工程有限公司
8378829.1400
杨修莹
60
合格
有效缴纳
河南阳夏工程建设有限公司
8309669.0800
张铁成
60
合格
有效缴纳
周口市明涛五金机电设备有限公司
8648360.2400
王洪涛
60
合格
保函
舞钢市森垚机械设备租赁有限公司
8648474.5800
宋亚丰
60
合格
有效缴纳
开标异常情况:
第34标段
漯河市四通泵业有限公司(第一候选人)
6973230.0000
魏彩红
60
合格
保函
河南智奥机电设备安装工程有限公司(第二候选人)
6889470.0000
李娜
60
合格
有效缴纳
河南华嘉盛美实业有限公司(第三候选人)
6924225.0000
王向龙
60
合格
有效缴纳
中灌蓝海科技发展有限公司
6973188.0000
郝海强
60
合格
保函
河南瑞通灌排设备有限公司
6993736.5000
杨亚伟
60
达到合格标准
保函
河南威盛电气有限公司
6889247.1000
娄和
60
合格
有效缴纳
河南水天环境工程有限公司
6981795.0000
王晶晶
60
合格
有效缴纳
河南中水润丰智能科技有限公司
6903234.0000
田帅辉
60
合格(达到国家质量验收规范合格标准)
有效缴纳
江苏龙润灌排有限公司
6973920.0000
朱齐邦
60
合格
保函
河南中标实业有限公司
6784470.0000
王瑞
60
合格
有效缴纳
河南潜润节水科技有限公司
6735360.0000
杨林山
60
合格
保函
河南欧远瑞科技服务有限公司
6972600.0000
李文文
60
合格
保函
河南努尔贝多电气自动化有限公司
6992340.0000
袁丹丹
60
合格
有效缴纳
开标异常情况:
第35标段
江苏新格灌排设备有限公司(第一候选人)
6618860.0000
张丽娜
60
合格
保函
河南润之智慧农业科技有限公司(第二候选人)
6619030.0000
朱登科
60
合格
保函
河南水泵厂集团有限公司(第三候选人)
6628797.5200
李付新
60
合格
保函
河南莫尔斯特农业装备有限公司
6618300.0000
潘雪松
60
合格
保函
河南沃德智能化工程有限公司
6518680.0000
曹世铎
60
合格
有效缴纳
河南尚亚德农业科技有限公司
6572800.0000
郭蓓
60
合格
保函
新乡市世龙灌溉设备有限公司
6532794.0000
王恒
60
合格
保函
新乡水泵有限公司
6619550.0000
张艳玲
60
合格
保函
郑州市荥龙泵业有限公司
6633585.0000
王双娥
60
合格
保函
河南晟智科技有限公司
6418620.0000
齐东阳
60
合格
有效缴纳
开封开创测控技术有限公司
6406390.0000
李贞
60
合格
保函
河南金雨农灌排设备有限公司
6625490.0000
胡滨
60
合格
保函
河南实智鼎农业科技有限公司
6620640.0000
李东宸
60
合格
保函
河南省于贞科技有限公司
6618834.0000
徐秀玲
60
合格
保函
河南鼎冠智能科技有限公司
6625415.0000
王文
60
合格
保函
河南简一电子科技有限公司
6637060.0000
安建杰
90
合格
有效缴纳
开标异常情况:
第36标段
河南奈安生物科技股份有限公司(第一候选人)
5537580.0000
邱军政
60
合格
保函
河南省双惠农业科技发展有限公司(第二候选人)
5593700.0000
李洪德
60
合格
保函
河南微科生物科技有限公司(第三候选人)
5566250.0000
马光军
60
合格
保函
开标异常情况:
第37标段
河南远东生物工程有限公司(第一候选人)
7280000.0000
段非非
60
合格
保函
河南省三川豫龙农业科技有限公司(第二候选人)
7320000.0000
何永正
60
合格
保函
郑州活地隆化工有限公司(第三候选人)
7344000.0000
陈夏夏
60
合格
保函
开标异常情况:
自本评标结果公示之日起三日内,对公示结果没有异议的,将发布中标结果公告,如有其他情况,再行公告。4标段废标,38标段废标,39标段废标
标段名称
点击投标人名称进入企业诚信库查看企业业绩及项目经理业绩
第1标段
第2标段
第3标段
第5标段

河南志超市政工程有限公司;河南鹏彦建筑工程有限公司;河南筑泰建筑工程有限公司;河南省玖洲水利建设工程有限公司;河南恒森建筑工程有限公司;河南千马建筑工程有限公司;河南元方建设工程有限公司;河南林正建设工程有限公司;河南省万泽市政工程有限公司;河南鑫品建筑工程有限公司;河南晟文立业建筑工程有限公司;兰亭建设有限公司;河南基安建设集团有限公司;河南益祥建筑工程有限公司;河南华煜电力工程有限公司;河南美肯建设工程有限公司;河南力来建设工程有限公司;河南内陆建筑工程有限公司;河南省立茗市政工程有限公司;林竣建设有限公司;河南旭日建设工程有限公司;河南宝威建设工程有限公司;河南乾瑞建设工程有限公司;

第6标段
第7标段
第8标段
第9标段
第10标段
第11标段
第12标段
第13标段
第14标段
第15标段
第16标段
第17标段
第18标段
第19标段
第20标段
第21标段
第22标段
第23标段
第24标段
第25标段
第26标段
第27标段
第28标段
第29标段
第30标段
第31标段
第32标段
第33标段
第34标段
第35标段
第36标段
第37标段

第1标段

                          废标情况及原因

 

序号

单位名称

废标原因

1

河南省天河水利建筑工程有限公司

不符合投标人须知前附表第1.4.1条具有农田水利项目业绩要求。

 

                所有投标人综合标评分情况

序号

单位名称

评委 1

评委 2

评委 3

评委 4

评委 5

1

河南华平建设工程有限公司

10

10

10

10

10

2

河南普兴建设工程有限公司

10

10

10

10

10

3

河南天富建筑工程有限公司

10

10

10

10

10

 

                所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委 1

评委 2

评委 3

评委 4

评委 5

1

河南华平建设工程有限公司

18.5

19.6

22

23

17

2

河南普兴建设工程有限公司

18

19.6

20

22

17.5

3

河南天富建筑工程有限公司

18

18.8

20

22

18

 

                所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委 1

评委 2

评委 3

评委 4

评委 5

1

河南华平建设工程有限公司

32.49

32.49

32.49

32.49

32.49

2

河南普兴建设工程有限公司

35.71

35.71

35.71

35.71

35.71

3

河南天富建筑工程有限公司

36.8

36.8

36.8

36.8

36.8

 

                   所有投标人总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

河南华平建设工程有限公司

32.49

42.49

2

河南普兴建设工程有限公司

35.71

45.71

3

河南天富建筑工程有限公司

36.80

46.80

 

评委:刘凌云、孙逊、杨金凤、梁辉、赵雪敏

第2标段

                          废标情况及原因

 

序号

单位名称

废标原因

1

河南豫河水利水电工程有限公司

资质证书、安全生产许可证过期

2

许昌金泰建设工程有限公司

已标价工程量清单无造价人员签字盖章。

 

                所有投标人综合标评分情况

序号

单位名称

评委 1

评委 2

评委 3

评委 4

评委 5

1

河南崇业建筑工程有限公司

7

7

7

7

7

2

河南庆颖建筑工程有限公司

7

7

7

7

7

3

商丘人间水利工程有限公司

7

7

7

7

7

 

                所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委 1

评委 2

评委 3

评委 4

评委 5

1

河南崇业建筑工程有限公司

16

22

21

18

19.6

2

河南庆颖建筑工程有限公司

17.5

23

20

18

20.5

3

商丘人间水利工程有限公司

18

21

20

18

19.8

 

                所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委 1

评委 2

评委 3

评委 4

评委 5

1

河南崇业建筑工程有限公司

34.46

34.46

34.46

34.46

34.46

2

河南庆颖建筑工程有限公司

35.07

35.07

35.07

35.07

35.07

3

商丘人间水利工程有限公司

35.47

35.47

35.47

35.47

35.47

 

                   所有投标人总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

河南崇业建筑工程有限公司

34.46

41.46

2

河南庆颖建筑工程有限公司

35.07

42.07

3

商丘人间水利工程有限公司

35.47

42.47

 

评委:刘凌云、孙逊、杨金凤、梁辉、赵雪敏

第3标段

                          废标情况及原因

 

序号

单位名称

废标原因

1

河南九一建设工程有限公司

未附企业资质不符合要求

2

河南昱佛建筑工程有限公司

企业资质不符合要求

 

                所有投标人综合标评分情况

序号

单位名称

评委 1

评委 2

评委 3

评委 4

评委 5

1

昌隆建设工程有限公司

8

8

8

8

8

2

河南民生新投建设工程有限公司

12

12

12

12

12

 

                所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委 1

评委 2

评委 3

评委 4

评委 5

1

昌隆建设工程有限公司

17

23

20

18

20.9

2

河南民生新投建设工程有限公司

18

23

18

18.2

20.6

 

                所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委 1

评委 2

评委 3

评委 4

评委 5

1

昌隆建设工程有限公司

34.07

34.07

34.07

34.07

34.07

2

河南民生新投建设工程有限公司

35.93

35.93

35.93

35.93

35.93

 

                   所有投标人总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

昌隆建设工程有限公司

34.07

42.07

2

河南民生新投建设工程有限公司

35.93

47.93

 

评委:刘凌云、孙逊、杨金凤、梁辉、赵雪敏

第5标段

                          废标情况及原因

 

序号

单位名称

废标原因

1

河南恒森建筑工程有限公司

工程量清单无造价人员签字盖专用章、无法定代表人或委托代理人CA印章

2

河南林正建设工程有限公司

未提供技术负责人学历证书

3

河南鹏彦建筑工程有限公司

企业资质证书不符合要求

4

河南千马建筑工程有限公司

无财务情况说明,工程量清单无造价人员签字盖专用章

5

河南省玖洲水利建设工程有限公司

无财务情况说明、无类似项目业绩

6

河南省万泽市政工程有限公司

无类似项目业绩

7

河南晟文立业建筑工程有限公司

工程量清单无造价人员签字盖专用章

8

河南鑫品建筑工程有限公司

安全生产许可证过期

9

河南元方建设工程有限公司

封面无法定代表人电子签名

10

河南志超市政工程有限公司

无财务情况说明

11

河南筑泰建筑工程有限公司

安全生产许可证过期

12

兰亭建设有限公司

无财务情况说明

 

                所有投标人综合标评分情况

序号

单位名称

评委 1

评委 2

评委 3

评委 4

评委 5

1

河南宝威建设工程有限公司

7

7

7

7

7

2

河南华煜电力工程有限公司

13

13

13

13

13

3

河南基安建设集团有限公司

19

19

19

19

19

4

河南力来建设工程有限公司

10

10

10

10

10

5

河南美肯建设工程有限公司

13

13

13

13

13

6

河南内陆建筑工程有限公司

12

12

12

12

12

7

河南乾瑞建设工程有限公司

8

8

8

8

8

8

河南省立茗市政工程有限公司

7

7

7

7

7

9

河南旭日建设工程有限公司

7

7

7

7

7

10

河南益祥建筑工程有限公司

16

16

16

16

16

11

林竣建设有限公司

12

12

12

12

12

 

                所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委 1

评委 2

评委 3

评委 4

评委 5

1

河南宝威建设工程有限公司

17

21

23.5

18

19

2

河南华煜电力工程有限公司

17

21

23

18

20

3

河南基安建设集团有限公司

17

22

21.5

18.1

19

4

河南力来建设工程有限公司

17

22

22.8

18.2

20

5

河南美肯建设工程有限公司

17

21

22.9

18

18

6

河南内陆建筑工程有限公司

17

21

23.4

18.1

18

7

河南乾瑞建设工程有限公司

17

22

23.7

18.2

18

8

河南省立茗市政工程有限公司

17

21

23.7

18

19

9

河南旭日建设工程有限公司

17

22

22.9

18

18

10

河南益祥建筑工程有限公司

17

24

22.8

18

19

11

林竣建设有限公司

17

22

23.4

18.2

20

 

                所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委 1

评委 2

评委 3

评委 4

评委 5

1

河南宝威建设工程有限公司

31.25

31.25

31.25

31.25

31.25

2

河南华煜电力工程有限公司

43.46

43.46

43.46

43.46

43.46

3

河南基安建设集团有限公司

39.62

39.62

39.62

39.62

39.62

4

河南力来建设工程有限公司

39.19

39.19

39.19

39.19

39.19

5

河南美肯建设工程有限公司

42.39

42.39

42.39

42.39

42.39

6

河南内陆建筑工程有限公司

32.78

32.78

32.78

32.78

32.78

7

河南乾瑞建设工程有限公司

23.23

23.23

23.23

23.23

23.23

8

河南省立茗市政工程有限公司

34.92

34.92

34.92

34.92

34.92

9

河南旭日建设工程有限公司

32.81

32.81

32.81

32.81

32.81

10

河南益祥建筑工程有限公司

40.9

40.9

40.9

40.9

40.9

11

林竣建设有限公司

29.07

29.07

29.07

29.07

29.07

 

                   所有投标人总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

河南宝威建设工程有限公司

31.25

38.25

2

河南华煜电力工程有限公司

43.46

56.46

3

河南基安建设集团有限公司

39.62

58.62

4

河南力来建设工程有限公司

39.19

49.19

5

河南美肯建设工程有限公司

42.39

55.39

6

河南内陆建筑工程有限公司

32.78

44.78

7

河南乾瑞建设工程有限公司

23.23

31.23

8

河南省立茗市政工程有限公司

34.92

41.92

9

河南旭日建设工程有限公司

32.81

39.81

10

河南益祥建筑工程有限公司

40.90

56.90

11

林竣建设有限公司

29.07

41.07

 

评委:刘凌云、孙逊、杨金凤、梁辉、赵雪敏

第6标段

                          废标情况及原因

 

序号

单位名称

废标原因

1

福建东水建设工程有限公司

无财务情况说明

2

河南浩鑫水利水电工程有限公司

未提供技术负责人学历证明、无类似项目业绩

3

河南省玉兴建筑工程有限公司

无财务情况说明、未提供技术负责人学历证明

4

河南水润建设工程有限公司

无财务情况说明

5

九州水文建设集团有限公司

无类似项目业绩

6

周口水建集团有限公司

工程量清单无造价人员签字盖专用章、无法定代表人或委托代理人CA印章

 

                所有投标人综合标评分情况

序号

单位名称

评委 1

评委 2

评委 3

评委 4

评委 5

1

河南地天建设有限公司

12

12

12

12

12

2

河南鼎瑞和水利工程有限公司

9

9

9

9

9

3

河南山河水利建筑工程有限公司

19

19

19

19

19

 

                所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委 1

评委 2

评委 3

评委 4

评委 5

1

河南地天建设有限公司

17

22

22.8

18

21.4

2

河南鼎瑞和水利工程有限公司

16.5

21

23.9

18.2

20.9

3

河南山河水利建筑工程有限公司

18

22

22.9

18

21.2

 

                所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委 1

评委 2

评委 3

评委 4

评委 5

1

河南地天建设有限公司

39.48

39.48

39.48

39.48

39.48

2

河南鼎瑞和水利工程有限公司

32.32

32.32

32.32

32.32

32.32

3

河南山河水利建筑工程有限公司

33.2

33.2

33.2

33.2

33.2

 

                   所有投标人总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

河南地天建设有限公司

39.48

51.48

2

河南鼎瑞和水利工程有限公司

32.32

41.32

3

河南山河水利建筑工程有限公司

33.20

52.20

 

评委:刘凌云、孙逊、杨金凤、梁辉、赵雪敏

第7标段

                          废标情况及原因

 

序号

单位名称

废标原因

1

河南安汇建设工程有限公司

未附专职安全员安全生产考核合格证

2

河南江堰水利水电工程有限公司

无财务情况说明、清标结果显示计算错误

3

河南省金盾建设工程有限公司

无财务情况说明

4

河南银玺建筑工程有限公司

未提供技术负责人职称证

5

河南正海实业有限公司

无财务情况说明

6

河南中济建设工程有限公司

未附专职安全员安全生产考核合格证

7

湖北中金兴水利水电工程有限公司

工程量清单无造价人员签字盖专用章

8

湖南省开源水电建筑工程有限公司

无财务情况说明

9

青岛海誉水利水电工程开发有限公司

无财务情况说明

10

四川炫烨建设工程有限公司

无财务情况说明

11

中水华通工程有限公司

工程量清单无造价人员签字盖专用章、清标结果显示计算错误

 

                所有投标人综合标评分情况

序号

单位名称

评委 1

评委 2

评委 3

评委 4

评委 5

1

贵弘建设发展有限公司

7

7

7

7

7

2

河南嵩山建筑安装有限公司

8

8

8

8

8

3

河南新迪建设工程有限公司

12

12

12

12

12

4

河南永坤水利建筑工程有限公司

15

15

15

15

15

5

利水工程咨询有限公司

17

17

17

17

17

 

                所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委 1

评委 2

评委 3

评委 4

评委 5

1

贵弘建设发展有限公司

17.5

22

23.1

18.9

20.5

2

河南嵩山建筑安装有限公司

18

21

22.7

19.6

20.6

3

河南新迪建设工程有限公司

18

22.5

23.2

18

20.8

4

河南永坤水利建筑工程有限公司

17

22.5

22.8

18

20.8

5

利水工程咨询有限公司

19

21

23.1

19.8

20.7

 

                所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委 1

评委 2

评委 3

评委 4

评委 5

1

贵弘建设发展有限公司

23.89

23.89

23.89

23.89

23.89

2

河南嵩山建筑安装有限公司

43.91

43.91

43.91

43.91

43.91

3

河南新迪建设工程有限公司

44.37

44.37

44.37

44.37

44.37

4

河南永坤水利建筑工程有限公司

44.65

44.65

44.65

44.65

44.65

5

利水工程咨询有限公司

24.18

24.18

24.18

24.18

24.18

 

                   所有投标人总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

贵弘建设发展有限公司

23.89

30.89

2

河南嵩山建筑安装有限公司

43.91

51.91

3

河南新迪建设工程有限公司

44.37

56.37

4

河南永坤水利建筑工程有限公司

44.65

59.65

5

利水工程咨询有限公司

24.18

41.18

 

评委:刘凌云、孙逊、杨金凤、梁辉、赵雪敏

第8标段

                          废标情况及原因

 

序号

单位名称

废标原因

1

河南超远建筑工程有限公司

无财务情况说明

2

河南鼎兴建设工程有限公司

无财务情况说明

3

河南恒厦建设有限公司

未提供技术负责人学历证明

4

河南铭宇市政园林工程有限公司

无财务情况说明

5

河南省万昌建筑工程有限公司

无财务情况说明、未附委托代理人劳务合同

6

湖南省筱沅水利水电建设有限公司

无财务情况说明

 

                所有投标人综合标评分情况

序号

单位名称

评委 1

评委 2

评委 3

评委 4

评委 5

1

河南鸿昇建设工程有限公司

10

10

10

10

10

2

河南泉润园林建设工程有限公司

8

8

8

8

8

3

河南省康泰建筑工程有限公司

11

11

11

11

11

4

河南泰安水利水电工程有限公司

8

8

8

8

8

5

河南悦晨建设工程有限公司

11

11

11

11

11

6

捷高建筑发展有限公司

10

10

10

10

10

7

濮阳黄龙工程建设养护有限公司

16.5

16.5

16.5

16.5

16.5

8

许昌星和基建工程有限公司

10

10

10

10

10

 

                所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委 1

评委 2

评委 3

评委 4

评委 5

1

河南鸿昇建设工程有限公司

17.5

21

22.1

18.6

20.7

2

河南泉润园林建设工程有限公司

17

20

23.1

18

20.5

3

河南省康泰建筑工程有限公司

17

21.5

23.1

18

20.3

4

河南泰安水利水电工程有限公司

16

21

22.8

18.3

20.3

5

河南悦晨建设工程有限公司

16.5

21

23.2

18

20.5

6

捷高建筑发展有限公司

16

20

22.5

18

20.4

7

濮阳黄龙工程建设养护有限公司

17

22