西华县2021年提前批农村义务教育校舍安全保障长效机制资金项目中标候选人公示


【信息时间: 2021/12/20   阅读次数: 【我要打印】【关闭】
Report
周口市公共资源交易中心评标结果公示
项目名称
西华县2021年提前批农村义务教育校舍安全保障长效机制资金项目
招标单位
西华县教育体育局
联系电话
03942540900
代理机构
(盖章)
中科经纬工程技术有限公司
联系电话
17365970093
监督单位
西华县重点项目办
联系电话
0394-2297398
开标日期
2021年12月08日
公示结束日期
2021年12月22日
标段名称
投标人名称
投标金额
(元/%)
项目经理/项目总监/项目负责人
工期(天)
质量
保证金缴纳情况
备注
1标段:叶埠口一中新建宿舍楼及其他附属设施等
河南鼎发建设工程有限公司(第一候选人)
4473596.1500
曹兴
150
合格
有效缴纳
河南建基建设工程有限公司(第二候选人)
4423523.0100
顾颖
150
合格
有效缴纳
河南贝森路桥工程有限公司(第三候选人)
4406206.2600
张香涛
150
合格
有效缴纳
河南宝乐建设工程有限公司
4512412.0200
吕永华
150
合格
有效缴纳
河南顺正建筑工程有限公司
4525585.4700
乔璞
150
合格
有效缴纳
河南昱坤建设工程有限公司
4436925.0400
邵三伟
150
合格
有效缴纳
河南锦城建筑工程有限公司
4546496.4300
程登攀
150
合格
有效缴纳
河南成盈建设工程有限公司
4505454.7800
韩雪东
150
合格
保函
河南恒厦建设有限公司
4337340.9700
程志辉
150
合格
保函
河南省康泰建筑工程有限公司
4551984.0000
朱肖
150
合格
有效缴纳
河南博业建筑工程有限公司
4373467.5000
刘民州
150
合格
有效缴纳
河南省周顺建设工程有限公司
4362231.1400
王华兵
150
合格
保函
开标异常情况:
2标段:王庄小学新建教学楼及其他附属设施
河南省千诺建筑工程有限公司(第一候选人)
2499275.8500
沈军波
150
合格
有效缴纳
河南祥鹰市政工程有限公司(第二候选人)
2486006.2300
郭锞
150
合格
有效缴纳
河南恩润实业有限公司(第三候选人)
2492370.3900
余倩玺
150
质量标准:合格
有效缴纳
河南省泉纲建筑工程有限公司
2462656.6600
侯彦猛
150
合格
有效缴纳
河南鼎泰路桥工程有限公司
2462579.9900
刘磊磊
150
合格
有效缴纳
河南省强基建筑工程有限公司
2407664.0200
徐全华
150
合格
有效缴纳
河南省同宇建筑工程有限公司
2507425.2300
梁坤永
150
合格
有效缴纳
河南省安海建筑工程有限公司
2393238.6400
朱明吉
150
合格
有效缴纳
河南新迪建设工程有限公司
2468208.9000
罗成林
150
合格
有效缴纳
河南九润建筑工程有限公司
2509896.0600
李欣静
150
合格
有效缴纳
宙宏建设集团有限公司
2385686.0000
郭计位
150
合格
有效缴纳
开标异常情况:
3标段:清河驿一小、清河驿一中大门等附属设施,肖横小学新建厕所等附属设施
河南省帆轩建设工程有限公司(第一候选人)
1321734.5100
崔家闻
150
合格
有效缴纳
周口城达建设工程有限公司(第二候选人)
1314623.9800
高静静
150
合格
有效缴纳
河南永赢建筑工程有限公司(第三候选人)
1330618.2100
李乐乐
150
合格
有效缴纳
周口瑞烽路桥工程有限公司
1307167.4500
黄榜军
150
合格
有效缴纳
河南辰潼建设工程有限公司
1333454.4000
吴粉娟
150
合格
有效缴纳
河南锐丰建设工程有限公司
1305569.0400
崔艳杰
150
合格
有效缴纳
河南荷惠建筑工程有限公司
1332892.9800
耿韶巍
150
合格
有效缴纳
河南苏景建筑工程有限公司
1278177.7000
赵慧琳
150
合格
有效缴纳
昌隆建设工程有限公司
1297024.4500
卞艳华
150
合格
有效缴纳
河南工农建筑工程有限公司
1334381.1200
贺玉凯
150
合格
有效缴纳
河南旭峰建筑工程有限公司
1313068.2500
杨鹏飞
150
合格
有效缴纳
中城易通建设发展有限公司
1310138.3000
耿高攀
150
合格
有效缴纳
河南煜超建筑工程有限公司
1273757.4300
石国华
150
质量标准:合格
保函
河南沐梵建筑工程有限公司
1323209.6400
杨永生
150
合格
有效缴纳
河南联创建筑工程有限公司
1326161.2100
荆柯
150
质量标准:合格
有效缴纳
河南省通德公路工程有限公司
1301432.1200
卢巧红
150
质量标准:合格
有效缴纳
河南暖阳建筑工程有限公司
1269371.8500
宋振涛
150
合格
有效缴纳
河南鸿昇建设工程有限公司
1337755.5200
李雪梅
150
合格
有效缴纳
河南英凯建筑工程有限公司
1333574.9900
陈恩春
150
合格
有效缴纳
河南飞腾建筑有限公司
1318902.6600
梅权威
150
合格
有效缴纳
华泰金城建筑工程有限公司
1343643.1000
耿武宾
150
合格
有效缴纳
开标异常情况:
4标段:迟营一中新建宿舍楼及其他配套设施
河南中勋建筑安装工程有限公司(第一候选人)
3840117.1900
乔传锋
150
合格
有效缴纳
河南广基建设工程有限公司(第二候选人)
3842329.7000
张振普
150
合格
保函
河南益祥建筑工程有限公司(第三候选人)
3856379.6200
李永宁
150
合格
有效缴纳
河南荣宇建设工程有限公司
3867021.7100
王亚楠
150
合格
保函
河南省锦创建设工程有限公司
3913803.6100
苏东伟
150
合格
有效缴纳
河南乐泰建筑工程有限公司
3934937.1200
张明杰
150
合格
有效缴纳
焦作华卓建设有限公司
3879983.6700
李军方
150
合格
保函
河南四通实业有限公司
3725511.6300
李 植
150
合格
保函
河南洪峰建筑安装有限公司
3702228.1000
计静静
150
合格
保函
中潮建设发展有限公司
3808030.1300
吴向阳
150
合格
保函
河南冠州路桥工程有限公司
3850330.6800
王艳飞
150
合格
保函
河南路政建设工程有限公司
3901078.2700
王占立
150
合格
有效缴纳
开标异常情况:
5标段:工程监理
河南荣泰工程管理有限公司(第一候选人)
167805.0000
姜传波
150
合格
有效缴纳
河南铭信工程监理咨询有限公司(第二候选人)
166110.0000
王九龙
150
合格
有效缴纳
河南省光大建设管理有限公司(第三候选人)
169500.0000
张景阳
150
合格
有效缴纳
中兴宏图建设咨询有限公司
161200.0000
张建
150
合格
有效缴纳
开标异常情况:
自本评标结果公示之日起三日内,对公示结果没有异议的,将发布中标结果公告,如有其他情况,再行公告。
标段名称
点击投标人名称进入企业诚信库查看企业业绩及项目经理业绩
1标段:叶埠口一中新建宿舍楼及其他附属设施等
2标段:王庄小学新建教学楼及其他附属设施
3标段:清河驿一小、清河驿一中大门等附属设施,肖横小学新建厕所等附属设施
4标段:迟营一中新建宿舍楼及其他配套设施
5标段:工程监理

1标段:叶埠口一中新建宿舍楼及其他附属设施等

                          废标情况及原因

 

序号

单位名称

废标原因

1

河南博业建筑工程有限公司

在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的.资信证明日期不符合招标文件要求。

2

河南恒厦建设有限公司

在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的.资信证明日期不符合招标文件要求。

3

河南省康泰建筑工程有限公司

在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。无资信查询授权委托书

4

河南省周顺建设工程有限公司

在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的.资信证明日期不符合招标文件要求。

 

                所有投标人综合标评分情况

序号

单位名称

评委 1

评委 2

评委 3

评委 4

评委 5

1

河南宝乐建设工程有限公司

14

14

14

14

14

2

河南贝森路桥工程有限公司

15

15

15

15

15

3

河南成盈建设工程有限公司

15

15

15

15

15

4

河南鼎发建设工程有限公司

15

15

15

15

15

5

河南建基建设工程有限公司

15

15

15

15

15

6

河南锦城建筑工程有限公司

17

17

17

17

17

7

河南顺正建筑工程有限公司

17

17

17

17

17

8

河南昱坤建设工程有限公司

18

18

18

18

18

 

                所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委 1

评委 2

评委 3

评委 4

评委 5

1

河南宝乐建设工程有限公司

19

19

19

20

19

2

河南贝森路桥工程有限公司

20

19

18.5

20

19

3

河南成盈建设工程有限公司

19

19

19

20

19

4

河南鼎发建设工程有限公司

19.5

19

20.3

20

20.3

5

河南建基建设工程有限公司

19

19

19

21

19

6

河南锦城建筑工程有限公司

20

19

18.5

20

19

7

河南顺正建筑工程有限公司

21

19

20.1

20

19

8

河南昱坤建设工程有限公司

20

19

19

20

19

 

                所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委 1

评委 2

评委 3

评委 4

评委 5

1

河南宝乐建设工程有限公司

35.14

35.14

35.14

35.14

35.14

2

河南贝森路桥工程有限公司

35.42

35.42

35.42

35.42

35.42

3

河南成盈建设工程有限公司

30.53

30.53

30.53

30.53

30.53

4

河南鼎发建设工程有限公司

36.49

36.49

36.49

36.49

36.49

5

河南建基建设工程有限公司

35.58

35.58

35.58

35.58

35.58

6

河南锦城建筑工程有限公司

33.41

33.41

33.41

33.41

33.41

7

河南顺正建筑工程有限公司

35.05

35.05

35.05

35.05

35.05

8

河南昱坤建设工程有限公司

34.98

34.98

34.98

34.98

34.98

 

                   所有投标人总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

河南宝乐建设工程有限公司

35.14

35.14

2

河南贝森路桥工程有限公司

35.42

35.42

3

河南成盈建设工程有限公司

30.53

30.53

4

河南鼎发建设工程有限公司

36.49

36.49

5

河南建基建设工程有限公司

35.58

35.58

6

河南锦城建筑工程有限公司

33.41

33.41

7

河南顺正建筑工程有限公司

35.05

35.05

8

河南昱坤建设工程有限公司

34.98

34.98

 

评委:吕建中、周学正、段红英、解金中、郑化宇

2标段:王庄小学新建教学楼及其他附属设施

                          废标情况及原因

 

序号

单位名称

废标原因

1

河南九润建筑工程有限公司

资信证明日期不符合招标文件要求

2

河南省安海建筑工程有限公司

项目经理业绩不符合招标文件要求

3

河南省同宇建筑工程有限公司

资信证明日期不符合招标文件要求

4

河南新迪建设工程有限公司

项目经理无在建承诺不符合投标人须知

5

宙宏建设集团有限公司

资信证明日期不符合招标文件要求

 

                所有投标人综合标评分情况

序号

单位名称

评委 1

评委 2

评委 3

评委 4

评委 5

1

河南鼎泰路桥工程有限公司

16

16

16

16

16

2

河南恩润实业有限公司

12

12

12

12

12

3

河南省千诺建筑工程有限公司

14

14

14

14

14

4

河南省强基建筑工程有限公司

14

14

14

14

14

5

河南省泉纲建筑工程有限公司

17

17

17

17

17

6

河南祥鹰市政工程有限公司

14

14

14

14

14

 

                所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委 1

评委 2

评委 3

评委 4

评委 5

1

河南鼎泰路桥工程有限公司

19

20

19

19

20

2

河南恩润实业有限公司

19

20

19

19

20

3

河南省千诺建筑工程有限公司

19

20

19

19

19

4

河南省强基建筑工程有限公司

19

20

19

19

20

5

河南省泉纲建筑工程有限公司

19

20

19

19

19

6

河南祥鹰市政工程有限公司

19

20

19

19

19

 

                所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委 1

评委 2

评委 3

评委 4

评委 5

1

河南鼎泰路桥工程有限公司

32.43

32.43

32.43

32.43

32.43

2

河南恩润实业有限公司

36.65

36.65

36.65

36.65

36.65

3

河南省千诺建筑工程有限公司

37.46

37.46

37.46

37.46

37.46

4

河南省强基建筑工程有限公司

27.41

27.41

27.41

27.41

27.41

5

河南省泉纲建筑工程有限公司

32.97

32.97

32.97

32.97

32.97

6

河南祥鹰市政工程有限公司

37.02

37.02

37.02

37.02

37.02

 

                   所有投标人总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

河南鼎泰路桥工程有限公司

32.43

32.43

2

河南恩润实业有限公司

36.65

36.65

3

河南省千诺建筑工程有限公司

37.46

37.46

4

河南省强基建筑工程有限公司

27.41

27.41

5

河南省泉纲建筑工程有限公司

32.97

32.97

6

河南祥鹰市政工程有限公司

37.02

37.02

 

评委:吕建中、周学正、段红英、解金中、郑化宇

3标段:清河驿一小、清河驿一中大门等附属设施,肖横小学新建厕所等附属设施

                          废标情况及原因

 

序号

单位名称

废标原因

1

昌隆建设工程有限公司

投标文件有效期承诺不符合招标文件10.13条其他要求。

2

河南飞腾建筑有限公司

项目管理机构人员不满足招标文件要求。

3

河南工农建筑工程有限公司

无财务管理制度。无资信证明查询授权委托书

4

河南鸿昇建设工程有限公司

投标文件有效期承诺不符合招标文件10.13条其他要求。 项目经理无在建承诺不符合招标文件10.13条其他要求。 资金证明日期不符合招标文件要求。

5

河南联创建筑工程有限公司

无异议确认书不符合招标文件要求。投标文件有效期承诺不符合招标文件10.13条其他要求。

6

河南沐梵建筑工程有限公司

业绩规模不符合招标文件要求。

7

河南暖阳建筑工程有限公司

无资信证明查询授权委托书。

8

河南省通德公路工程有限公司

投标文件有效期承诺不符合招标文件10.13条其他要求。项目管理机构人员不符合招标文件要求。

9

河南旭峰建筑工程有限公司

投标文件有效期承诺不符合招标文件10.13条其他要求。

10

河南英凯建筑工程有限公司

项目管理机构人员不符合招标文件要求。

11

河南煜超建筑工程有限公司

项目经理无在建承诺不符合招标文件10.13条其他要求。

12

华泰金城建筑工程有限公司

投标文件有效期承诺不符合招标文件10.13条其他要求。项目经理无中级职称。

13

中城易通建设发展有限公司

投标文件有效期承诺不符合招标文件10.13条其他要求。

14

周口瑞烽路桥工程有限公司

投标文件有效期承诺不符合招标文件10.13条其他要求。信誉要求不符合招标文件1.4.1条信誉要求。

 

                所有投标人综合标评分情况

序号

单位名称

评委 1

评委 2

评委 3

评委 4

评委 5

1

河南辰潼建设工程有限公司

13

13

13

13

13

2

河南荷惠建筑工程有限公司

13

13

13

13

13

3

河南锐丰建设工程有限公司

16

16

16

16

16

4

河南省帆轩建设工程有限公司

17

17

17

17

17

5

河南苏景建筑工程有限公司

13

13

13

13

13

6

河南永赢建筑工程有限公司

14

14

14

14

14

7

周口城达建设工程有限公司

18

18

18

18

18

 

                所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委 1

评委 2

评委 3

评委 4

评委 5

1

河南辰潼建设工程有限公司

19

20

19

19

20

2

河南荷惠建筑工程有限公司

19

20

19

19

20

3

河南锐丰建设工程有限公司

19

20

19

19

20

4

河南省帆轩建设工程有限公司

19

20

19

19

20

5

河南苏景建筑工程有限公司

19

20

19

19

20

6

河南永赢建筑工程有限公司

19

20

19

19

20

7

周口城达建设工程有限公司

19

20

19

19

20

 

                所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委 1

评委 2

评委 3

评委 4

评委 5

1

河南辰潼建设工程有限公司

35.45

35.45

35.45

35.45

35.45

2

河南荷惠建筑工程有限公司

33.9

33.9

33.9

33.9

33.9

3

河南锐丰建设工程有限公司

35.04

35.04

35.04

35.04

35.04

4

河南省帆轩建设工程有限公司

41.84

41.84

41.84

41.84

41.84

5

河南苏景建筑工程有限公司

29.46

29.46

29.46

29.46

29.46

6

河南永赢建筑工程有限公司

39.44

39.44

39.44

39.44

39.44

7

周口城达建设工程有限公司

40.18

40.18

40.18

40.18

40.18

 

                   所有投标人总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

河南辰潼建设工程有限公司

35.45

35.45

2

河南荷惠建筑工程有限公司

33.90

33.90

3

河南锐丰建设工程有限公司

35.04

35.04

4

河南省帆轩建设工程有限公司

41.84

41.84

5

河南苏景建筑工程有限公司

29.46

29.46

6

河南永赢建筑工程有限公司

39.44

39.44

7

周口城达建设工程有限公司

40.18

40.18

 

评委:吕建中、周学正、段红英、解金中、郑化宇

4标段:迟营一中新建宿舍楼及其他配套设施

                          废标情况及原因

 

序号

单位名称

废标原因

1

河南冠州路桥工程有限公司

业绩规模不符合招标文件要求

2

河南洪峰建筑安装有限公司

工程量清单无签字

3

河南路政建设工程有限公司

无财务制度

4

河南四通实业有限公司

业绩规模不符合招标文件要求

5

焦作华卓建设有限公司

业绩规模不符合招标文件要求

6

中潮建设发展有限公司

资信证明日期不符合招标文件要求

 

                所有投标人综合标评分情况

序号

单位名称

评委 1

评委 2

评委 3

评委 4

评委 5

1

河南广基建设工程有限公司

14

14

14

14

14

2

河南乐泰建筑工程有限公司

13

13

13

13

13

3

河南荣宇建设工程有限公司

13

13

13

13

13

4

河南省锦创建设工程有限公司

13

13

13

13

13

5

河南益祥建筑工程有限公司

15

15

15

15

15

6

河南中勋建筑安装工程有限公司

13

13

13

13

13

 

                所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委 1

评委 2

评委 3

评委 4

评委 5

1

河南广基建设工程有限公司

19

20

19

19

20

2

河南乐泰建筑工程有限公司

19

20

19

19

20

3

河南荣宇建设工程有限公司

19

20

19

19

20

4

河南省锦创建设工程有限公司

19

20

19

19

20

5

河南益祥建筑工程有限公司

19

20

19

19

20

6

河南中勋建筑安装工程有限公司

19

20

19

19

20

 

                所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委 1

评委 2

评委 3

评委 4

评委 5

1

河南广基建设工程有限公司

31.19

31.19

31.19

31.19

31.19

2

河南乐泰建筑工程有限公司

26.46

26.46

26.46

26.46

26.46

3

河南荣宇建设工程有限公司

30.19

30.19

30.19

30.19

30.19

4

河南省锦创建设工程有限公司

27.63

27.63

27.63

27.63

27.63

5

河南益祥建筑工程有限公司

30.52

30.52

30.52

30.52

30.52

6

河南中勋建筑安装工程有限公司

31.3

31.3

31.3

31.3

31.3

 

                   所有投标人总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

河南广基建设工程有限公司

31.19

31.19

2

河南乐泰建筑工程有限公司

26.46

26.46

3

河南荣宇建设工程有限公司

30.19

30.19

4

河南省锦创建设工程有限公司

27.63

27.63

5

河南益祥建筑工程有限公司

30.52

30.52

6

河南中勋建筑安装工程有限公司

31.30

31.30

 

评委:吕建中、周学正、段红英、解金中、郑化宇

5标段:工程监理

 

                所有投标人综合标评分情况

序号

单位名称

评委 1

评委 2

评委 3

评委 4

评委 5

1

河南铭信工程监理咨询有限公司

35

35

35

35

35

2

河南荣泰工程管理有限公司

35

35

35

35

35

3

河南省光大建设管理有限公司

35

35

35

35

35

4

中兴宏图建设咨询有限公司

10

10

10

12

10

 

                所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委 1

评委 2

评委 3

评委 4

评委 5

1

河南铭信工程监理咨询有限公司

25

26

30

26

25

2

河南荣泰工程管理有限公司

26

25

30.5

28

26

3

河南省光大建设管理有限公司

25

26

30.5

19

25

4

中兴宏图建设咨询有限公司

25

26

30.5

27

24

 

                所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委 1

评委 2

评委 3

评委 4

评委 5

1

河南铭信工程监理咨询有限公司

28.98

28.98

28.98

28.98

28.98

2

河南荣泰工程管理有限公司

29.99

29.99

29.99

29.99

29.99

3

河南省光大建设管理有限公司

29

29

29

29

29

4

中兴宏图建设咨询有限公司

26.05

26.05

26.05

26.05

26.05

 

                   所有投标人总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

河南铭信工程监理咨询有限公司

28.98

90.38

2

河南荣泰工程管理有限公司

29.99

92.09

3

河南省光大建设管理有限公司

29.00

89.10

4

中兴宏图建设咨询有限公司

26.05

62.95

 

评委:吕建中、周学正、段红英、解金中、郑化宇