太康县国有粮食企业仓房改扩建项目中标候选人公示


【信息时间: 2022/2/21   阅读次数: 【我要打印】【关闭】
Report
周口市公共资源交易中心评标结果公示
项目名称
太康县国有粮食企业仓房改扩建项目
招标单位
太康县粮食和物资储备中心
联系电话
17629833168
代理机构
(盖章)
河南高建工程管理有限公司
联系电话
15939428834
监督单位
太康县发改委
联系电话
0394-6816911
开标日期
2022年01月05日
公示结束日期
2022年02月23日
标段名称
投标人名称
投标金额
(元/%)
项目经理/项目总监/项目负责人
工期(天)
质量
保证金缴纳情况
备注
1标
小米建设发展有限公司(第一候选人)
2705461.5500
杨立华
180
合格
保函
创玺建设有限公司(第二候选人)
2897448.9100
庞艳可
180
合格
保函
河南力来建设工程有限公司(第三候选人)
2903183.8100
刘振涛
180
合格
保函
九州水文建设集团有限公司
2603650.2500
李猛
180
合格
保函
河南炳焱建筑工程有限公司
2894531.8900
王超锋
180
合格
有效缴纳
河南博业建筑工程有限公司
2560010.7600
刘民州
180
合格
有效缴纳
宝泰建设集团有限公司
2571728.3400
白国帅
180
合格
保函
河南安汇建设工程有限公司
2618171.7200
郝凯
180
合格
保函
河南华煜电力工程有限公司
2647262.8000
李冰
180
合格
有效缴纳
开标异常情况:
2标
河南省帝增建筑工程有限公司(第一候选人)
2609496.3600
刘文丰
180
合格
保函
中恒国泰建设发展有限公司(第二候选人)
2574541.8300
孙思超
180
合格
保函
河南固信建筑工程有限公司(第三候选人)
2591968.8200
郭裔
180
合格
保函
河南省康泰建筑工程有限公司
2647533.6200
常伟
180
合格
有效缴纳
河南广基建设工程有限公司
2658653.7700
何瑞瑞
180
合格
有效缴纳
河南省明嘉建设工程有限公司
2580358.1400
郑亚红
180
合格
有效缴纳
周口市鑫路建筑工程有限公司
2624476.6100
赵东明
180
合格
有效缴纳
河南省同宇建筑工程有限公司
2613762.9100
苑保国
180
合格
保函
河南全顺建设有限公司
2894550.0200
张泽宇
180
合格
有效缴纳
河南汉信建设工程有限公司
2903259.4200
行慧贤
180
合格
保函
河南树岩建设工程有限公司
2897415.8900
周文波
180
合格
有效缴纳
河南千马建筑工程有限公司
2591412.6800
张信夫
180
合格
有效缴纳
成都安泰如建设工程有限公司
2618182.7500
陈家玉
180
合格
有效缴纳
河南汇隆建设集团有限公司
2636066.3500
刘源
180
合格
保函
河南昱坤建设工程有限公司
2647202.2600
邢翠霞
180
合格
有效缴纳
河南旭日建设工程有限公司
2705438.1100
田山亮
180
合格
有效缴纳
开标异常情况:
3标
洲航建设集团有限公司(第一候选人)
2618183.3900
王进超
180
合格
有效缴纳
河南顺丰建设工程有限公司(第二候选人)
2594930.0600
谷广甫
180
合格
有效缴纳
河南博悦建设工程有限公司(第三候选人)
2574526.9700
李明军
180
合格
有效缴纳
河南佳昱建设有限公司
2903270.5300
毋留燕
180
合格
保函
河南国臻建筑工程有限公司
2729955.3000
杜丙勋
180
合格
有效缴纳
河南联创建筑工程有限公司
2689780.4400
王认
180
质量标准:合格
保函
河南铭筑德建筑工程有限公司
2897399.6900
邹俊明
180
合格
有效缴纳
河南锐丰建设工程有限公司
2705427.6200
贾普然
180
合格
有效缴纳
河南公泰建设工程有限公司
2618095.4600
李红霞
180
合格
有效缴纳
中润昌弘建工集团有限公司
2656485.2100
贾文强
180
合格
保函
周口城达建设工程有限公司
2647030.1000
高静静
180
合格
有效缴纳
河南万华建筑工程有限公司
2894511.9100
岳海洋
180
合格
有效缴纳
开标异常情况:
4标
河南万路建设工程有限公司(第一候选人)
2589057.0100
王道宽
180
合格
保函
河南鸿昇建设工程有限公司(第二候选人)
2559967.5800
洪先臣
180
合格
有效缴纳
河南瑞华建筑集团有限公司(第三候选人)
2618119.4400
张宏杨
180
合格
有效缴纳
河南大东建筑工程有限公司
2655989.2900
王宝朝
180
合格
有效缴纳
超胜建设有限公司
2676314.6400
史天全
180
质量标准:合格
保函
河南省宝春建设工程有限公司
2644424.4200
穆远增
180
质量标准:合格
保函
河南祁鼎路桥工程有限公司
2618155.9000
王鹏
180
合格
有效缴纳
河南顺正建筑工程有限公司
2632731.2300
王珂
180
合格
保函
河南金之路路桥工程有限公司
2696713.8000
马翼
180
合格
保函
河南三赢建设工程有限公司
2687174.4800
余春超
180
质量标准:合格
保函
中水京林建设有限公司
2664718.5600
杜鹏飞
180
合格
保函
洛阳旭阳建设集团有限公司
2727577.4000
陈 力
180
质量标准:合格
保函
开标异常情况:
5标
河南省千诺建筑工程有限公司(第一候选人)
2603608.1700
姚婵
180
合格
有效缴纳
宙宏建设集团有限公司(第二候选人)
2565793.3300
郭计位
180
合格
有效缴纳
河南祥鹰市政工程有限公司(第三候选人)
2584017.5200
马兴超
180
合格
有效缴纳
河南桓卓建筑工程有限公司
2798547.5800
涂茗哲
180
合格
保函
河南长修建设工程有限公司
2821814.4500
郭蒙蒙
180
合格
保函
贞泰建设工程有限公司
2661827.7300
刘雪飞
180
合格
保函
胜明建设集团有限公司
2589109.8300
张凯
180
合格
有效缴纳
河南省玉兴建筑工程有限公司
2647282.1600
卢志强
180
合格
保函
河南英图建筑工程有限公司
2632780.0200
任德民
180
合格
保函
元武建设集团有限公司
2792703.9800
王露
180
合格
保函
河南弘达广市政工程有限公司
2676378.0600
赵淑峰
180
合格
保函
中海金鑫建设工程有限公司
2618185.5200
李军
180
合格
有效缴纳
河南军恒建设有限公司
2676141.6600
闫东镐
180
合格
保函
昌隆建设工程有限公司
2763607.7100
李春余
180
合格
有效缴纳
河南乾晧建筑工程有限公司
2778187.5900
蔡艳威
180
合格
保函
河南天富建筑工程有限公司
2603664.4300
商伟江
180
合格
有效缴纳
河南铭宇市政园林工程有限公司
2730269.7900
于岩艳
180
质量标准:合格
有效缴纳
开标异常情况:
6标
河南暖阳建筑工程有限公司(第一候选人)
2418114.3600
宋振涛
180
合格
有效缴纳
河南勤磊建筑工程有限公司(第二候选人)
2393727.6800
路子宽
180
合格
有效缴纳
四川金手指建筑工程有限公司(第三候选人)
2568851.2500
陈庆伟
180
合格
有效缴纳
河南鑫政德园林建筑工程有限公司
2385691.7500
罗志明
180
合格
有效缴纳
河南金沐建设工程有限公司
2569462.2500
张钰
180
合格
保函
河南联宏建设工程有限公司
2604013.4600
姬朋辉
180
合格
保函
河南鑫品建筑工程有限公司
2626374.5500
朱俊波
180
合格
保函
林州四海建设有限公司
2434393.2100
张剑
180
合格
有效缴纳
河南超远建筑工程有限公司
2472268.1800
李现锋
180
合格
有效缴纳
河南四通实业有限公司
2353226.4000
张松涛
180
合格
保函
河南省英华建设工程有限公司
2423586.6200
魏永杰
180
合格
有效缴纳
河南省威利建设工程有限公司
2445042.4600
李江伟
180
合格
有效缴纳
林州中港建筑工程有限公司
2466861.0600
王媛媛
180
合格
有效缴纳
中旸建设工程有限公司
2439810.7800
冯阳
180
合格
有效缴纳
开标异常情况:
7标
河南中勋建筑安装工程有限公司(第一候选人)
2713449.8600
朱江梅
180
合格
有效缴纳
河南益祥建筑工程有限公司(第二候选人)
2722429.5300
李永宁
180
合格
有效缴纳
河南建基建设工程有限公司(第三候选人)
2707465.8500
顾颖
180
合格
有效缴纳
河南中岳建设工程有限公司
2692495.9400
张少哲
180
质量标准:合格
有效缴纳
河南宝威建设工程有限公司
2644406.9400
赵博成
180
合格
有效缴纳
林州宏基建筑工程有限公司
2701482.5300
徐蕊丽
180
质量标准:合格
有效缴纳
河南骏壮建筑工程有限公司
2665404.0700
侯光美
180
合格
有效缴纳
河南腾屹建设工程有限公司
2698486.2100
贾彦岗
180
合格
有效缴纳
捷高建筑发展有限公司
2692450.3300
董丹丹
180
合格
有效缴纳
开标异常情况:
8标
河南得华建筑工程有限公司(第一候选人)
2377250.0200
肖士显
180
合格
保函
河南辰潼建设工程有限公司(第二候选人)
2427805.4800
董明英
180
合格
保函
河南民生新投建设工程有限公司(第三候选人)
2401241.6000
曹月东
180
合格
保函
河南省睿隆建筑安装工程有限公司
2358576.4100
董佰虎
180
合格
保函
四川东盛兴建设工程有限公司
2420026.1600
周水先
180
合格
保函
中潮建设发展有限公司
2395926.2400
吴向阳
180
合格
保函
林竣建设有限公司
2427913.7200
李海超
180
合格
有效缴纳
河南天盈建设工程有限公司
2368398.6100
赵永红
180
质量标准:合格
有效缴纳
河南拓丰建筑工程有限公司
2384912.9900
丁政通
180
合格
有效缴纳
开标异常情况:
9标
河南宝乐建设工程有限公司(第一候选人)
1804072.8800
张庆文
180
合格
有效缴纳
河南永鑫路桥工程有限公司(第二候选人)
1822501.1100
李优优
180
合格
有效缴纳
河南省帆轩建设工程有限公司(第三候选人)
1814322.3600
贾俊杰
180
合格
有效缴纳
河南荷惠建筑工程有限公司
1823891.8800
耿韶巍
180
合格
有效缴纳
河南省强基建筑工程有限公司
1845050.6000
徐全华
180
合格
有效缴纳
中城易通建设发展有限公司
1849154.2100
杨路路
180
合格
有效缴纳
河南乐泰建筑工程有限公司
1840970.9400
郑凯
180
合格
有效缴纳
中千致远建设工程有限公司
1832606.0800
王绘英
180
合格
保函
开标异常情况:
10标
河南泰昌建设管理咨询有限公司(第一候选人)
0.9800
李玉明
180
合格
有效缴纳
河南中尚工程咨询有限公司(第二候选人)
1.0000
贺致富
180
合格
有效缴纳
安徽同舟工程咨询有限公司(第三候选人)
0.9700
龚山
180
合格
保函
郑州端方工程咨询有限公司
0.9400
李晨冰
180
合格
有效缴纳
中远融通工程咨询有限公司
0.9200
张鹏
180
合格
有效缴纳
河南博纳工程监理有限公司
0.8800
李胜利
180
合格
有效缴纳
河南海纳百川工程管理有限公司
0.9700
邢红涛
180
合格
有效缴纳
河南环博工程管理有限公司
0.9000
邓美华
180
合格
有效缴纳
河南泰宏建设管理有限公司
0.9500
沙林海
180
合格
有效缴纳
中誉恒信工程咨询有限公司
0.9600
申艳
180
合格
有效缴纳
河南景恒工程管理有限公司
0.9900
申子江
180
合格
有效缴纳
郑州众诚建设咨询有限公司
0.9800
蔡青峰
180
合格
有效缴纳
开标异常情况:
自本评标结果公示之日起三日内,对公示结果没有异议的,将发布中标结果公告,如有其他情况,再行公告。
标段名称
点击投标人名称进入企业诚信库查看企业业绩及项目经理业绩
1标
2标
3标
4标
5标
6标
7标
8标
9标
10标

1标

                          废标情况及原因

 

序号

单位名称

废标原因

1

宝泰建设集团有限公司

财务报告未上传诚信库。

2

河南安汇建设工程有限公司

技术标“施工总平面布置图”出现椭圆形提示性标记,且附表三未响应招标文件有关“严格按给定的格式附在相应的章节中”要求。擅自更改表头。

3

河南博业建筑工程有限公司

项目经理执业证过期。

4

河南华煜电力工程有限公司

项目经理李冰诚信库未附社保证明。不能有效证明是该企业正式员工。

 

                所有投标人综合标评分情况

序号

单位名称

评委 1

评委 2

评委 3

评委 4

评委 5

1

创玺建设有限公司

15

15

15

15

15

2

河南炳焱建筑工程有限公司

13

13

13

13

13

3

河南力来建设工程有限公司

18

18

18

18

18

4

九州水文建设集团有限公司

14

14

14

14

14

5

小米建设发展有限公司

16

16

16

16

16

 

                所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委 1

评委 2

评委 3

评委 4

评委 5

1

创玺建设有限公司

19

21.8

21.95

24

16.6

2

河南炳焱建筑工程有限公司

19.5

19.5

23.15

24

17

3

河南力来建设工程有限公司

18

22

22.75

24

16.8

4

九州水文建设集团有限公司

18

23

22.15

24

16.7

5

小米建设发展有限公司

19

21

23.5

23.5

16

 

                所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委 1

评委 2

评委 3

评委 4

评委 5

1

创玺建设有限公司

23.53

23.53

23.53

23.53

23.53

2

河南炳焱建筑工程有限公司

21.82

21.82

21.82

21.82

21.82

3

河南力来建设工程有限公司

23.15

23.15

23.15

23.15

23.15

4

九州水文建设集团有限公司

22.44

22.44

22.44

22.44

22.44

5

小米建设发展有限公司

33.8

33.8

33.8

33.8

33.8

 

                   所有投标人总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

创玺建设有限公司

23.53

23.53

2

河南炳焱建筑工程有限公司

21.82

21.82

3

河南力来建设工程有限公司

23.15

23.15

4

九州水文建设集团有限公司

22.44

22.44

5

小米建设发展有限公司

33.80

33.80

 

评委:李彦辉、王驰、胡春华、郭敏、高振芬

2标

                          废标情况及原因

 

序号

单位名称

废标原因

1

成都安泰如建设工程有限公司

不符合技术暗标相关要求:表格应按照章节内容,严格按给定的格式附在相应的章节中。对应的章节外重复附表具有提示性,不符合招标文件有关暗标的要求。

2

河南广基建设工程有限公司

不符合技术暗标相关要求:表格应按照章节内容,严格按给定的格式附在相应的章节中。对应的章节外重复附表具有提示性,不符合招标文件有关暗标的要求。

3

河南汉信建设工程有限公司

技术标附表三未响应招标文件有关“严格按给定的格式附在相应的章节中”要求。擅自更改表头和列数。没有按招标文件格式靠左显示显示附表标题。

4

河南汇隆建设集团有限公司

不符合技术暗标相关要求:表格应按照章节内容,严格按给定的格式附在相应的章节中。对应的章节外重复附表具有提示性,不符合招标文件有关暗标的要求。

5

河南千马建筑工程有限公司

不符合技术暗标相关要求:表格应按照章节内容,严格按给定的格式附在相应的章节中。对应的章节外重复附表具有提示性,不符合招标文件有关暗标的要求。

6

河南全顺建设有限公司

技术标未按招标文件要求设置目录,且附表没有标题。

7

河南省明嘉建设工程有限公司

项目经理劳动合同过期

8

河南省同宇建筑工程有限公司

项目经理劳动合同过期

9

河南树岩建设工程有限公司

技术标附表三未响应招标文件有关“严格按给定的格式附在相应的章节中”要求。擅自更改表头。

10

河南旭日建设工程有限公司

不符合技术暗标相关要求:表格应按照章节内容,严格按给定的格式附在相应的章节中。对应的章节外重复附表具有提示性,不符合招标文件有关暗标的要求。

11

河南昱坤建设工程有限公司

不符合技术暗标相关要求:表格应按照章节内容,严格按给定的格式附在相应的章节中。对应的章节外重复附表具有提示性,不符合招标文件有关暗标的要求。

12

周口市鑫路建筑工程有限公司

不符合技术暗标相关要求:表格应按照章节内容,严格按给定的格式附在相应的章节中。对应的章节外重复附表具有提示性,不符合招标文件有关暗标的要求。

 

                所有投标人综合标评分情况

序号

单位名称

评委 1

评委 2

评委 3

评委 4

评委 5

1

河南固信建筑工程有限公司

14

14

14

14

14

2

河南省帝增建筑工程有限公司

14

14

14

14

14

3

河南省康泰建筑工程有限公司

16

16

16

16

12

4

中恒国泰建设发展有限公司

13

13

13

13

13

 

                所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委 1

评委 2

评委 3

评委 4

评委 5

1

河南固信建筑工程有限公司

22

21

19

21

22

2

河南省帝增建筑工程有限公司

22

21

19

21

23

3

河南省康泰建筑工程有限公司

22

20.7

19

21

23

4

中恒国泰建设发展有限公司

22

20

19.5

21

24

 

                所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委 1

评委 2

评委 3

评委 4

评委 5

1

河南固信建筑工程有限公司

34.41

34.41

34.41

34.41

34.41

2

河南省帝增建筑工程有限公司

35.56

35.56

35.56

35.56

35.56

3

河南省康泰建筑工程有限公司

34.09

34.09

34.09

34.09

34.09

4

中恒国泰建设发展有限公司

35.54

35.54

35.54

35.54

35.54

 

                   所有投标人总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

河南固信建筑工程有限公司

34.41

34.41

2

河南省帝增建筑工程有限公司

35.56

35.56

3

河南省康泰建筑工程有限公司

34.09

34.09

4

中恒国泰建设发展有限公司

35.54

35.54

 

评委:李彦辉、王驰、胡春华、郭敏、高振芬

3标

                          废标情况及原因

 

序号

单位名称

废标原因

1

河南公泰建设工程有限公司

不符合技术暗标相关要求:表格应按照章节内容,严格按给定的格式附在相应的章节中。对应的章节外重复附表具有提示性,不符合招标文件有关暗标的要求。

2

河南国臻建筑工程有限公司

技术标附表三未响应招标文件有关“严格按给定的格式附在相应的章节中”要求。擅自更改表头和列数。没有按招标文件格式靠左显示显示附表标题。

3

河南联创建筑工程有限公司

技术标附表三未响应招标文件有关“严格按给定的格式附在相应的章节中”要求。擅自更改表头和列数。没有按招标文件格式靠左显示显示附表标题。

4

河南铭筑德建筑工程有限公司

综合标不及格

5

河南锐丰建设工程有限公司

不符合技术暗标相关要求:表格应按照章节内容,严格按给定的格式附在相应的章节中。对应的章节外重复附表具有提示性,不符合招标文件有关暗标的要求。

6

河南万华建筑工程有限公司

不符合技术暗标相关要求:表格应按照章节内容,严格按给定的格式附在相应的章节中。对应的章节外重复附表具有提示性,不符合招标文件有关暗标的要求。

7

中润昌弘建工集团有限公司

技术标附表三未响应招标文件有关“严格按给定的格式附在相应的章节中”要求。擅自更改表头和列数。没有按招标文件格式靠左显示显示附表标题。

8

周口城达建设工程有限公司

技术标附表三未响应招标文件有关“严格按给定的格式附在相应的章节中”要求。擅自更改表格式。

 

                所有投标人综合标评分情况

序号

单位名称

评委 1

评委 2

评委 3

评委 4

评委 5

1

河南博悦建设工程有限公司

13

13

13

13

13

2

河南佳昱建设有限公司

15

15

15

15

15

3

河南顺丰建设工程有限公司

12

12

12

12

12

4

洲航建设集团有限公司

13

13

13

13

13

 

                所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委 1

评委 2

评委 3

评委 4

评委 5

1

河南博悦建设工程有限公司

22

20.5

20

21

22

2

河南佳昱建设有限公司

22

20.5

18

21

22

3

河南顺丰建设工程有限公司

22

21

18.5

21

23

4

洲航建设集团有限公司

22

21

19

21

23

 

                所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委 1

评委 2

评委 3

评委 4

评委 5

1

河南博悦建设工程有限公司

31.49

31.49

31.49

31.49

31.49

2

河南佳昱建设有限公司

20.3

20.3

20.3

20.3

20.3

3

河南顺丰建设工程有限公司

33.48

33.48

33.48

33.48

33.48

4

洲航建设集团有限公司

36.8

36.8

36.8

36.8

36.8

 

                   所有投标人总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

河南博悦建设工程有限公司

31.49

31.49

2

河南佳昱建设有限公司

20.30

20.30

3

河南顺丰建设工程有限公司

33.48

33.48

4

洲航建设集团有限公司

36.80

36.80

 

评委:李彦辉、王驰、胡春华、郭敏、高振芬

4标

                          废标情况及原因

 

序号

单位名称

废标原因

1

超胜建设有限公司

不符合技术暗标相关要求:表格应按照章节内容,严格按给定的格式附在相应的章节中。对应的章节外重复附表具有提示性,不符合招标文件有关暗标的要求。

2

河南金之路路桥工程有限公司

技术标附表三未响应招标文件有关“严格按给定的格式附在相应的章节中”要求。擅自更改表格式。

3

河南祁鼎路桥工程有限公司

不符合技术暗标相关要求:表格应按照章节内容,严格按给定的格式附在相应的章节中。对应的章节外重复附表具有提示性,不符合招标文件有关暗标的要求。

4

河南三赢建设工程有限公司

项目经理无劳动合同。

5

河南省宝春建设工程有限公司

不符合技术暗标相关要求:表格应按照章节内容,严格按给定的格式附在相应的章节中。对应的章节外重复附表具有提示性,不符合招标文件有关暗标的要求。

6

河南顺正建筑工程有限公司

不符合技术暗标相关要求:表格应按照章节内容,严格按给定的格式附在相应的章节中。对应的章节外重复附表具有提示性,不符合招标文件有关暗标的要求。

7

洛阳旭阳建设集团有限公司

不符合技术暗标相关要求:表格应按照章节内容,严格按给定的格式附在相应的章节中。对应的章节外重复附表具有提示性,不符合招标文件有关暗标的要求。

8

中水京林建设有限公司

技术标附表三未响应招标文件有关“严格按给定的格式附在相应的章节中”要求。擅自更改表头和列数。

 

                所有投标人综合标评分情况

序号

单位名称

评委 1

评委 2

评委 3

评委 4

评委 5

1

河南大东建筑工程有限公司

15

15

15

15

15

2

河南鸿昇建设工程有限公司

14

14

14

14

14

3

河南瑞华建筑集团有限公司

13

13

13

13

13

4

河南万路建设工程有限公司

13

13

13

13

13

 

                所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委 1

评委 2

评委 3

评委 4

评委 5

1

河南大东建筑工程有限公司

22

22

19

21

24

2

河南鸿昇建设工程有限公司

22

22.5

18.5

21

22

3

河南瑞华建筑集团有限公司

22

20.5

19

21

23

4

河南万路建设工程有限公司

22

22

20

21

23

 

                所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委 1

评委 2

评委 3

评委 4

评委 5

1

河南大东建筑工程有限公司

33.55

33.55

33.55

33.55

33.55

2

河南鸿昇建设工程有限公司

36.99

36.99

36.99

36.99

36.99

3

河南瑞华建筑集团有限公司

36.33

36.33

36.33

36.33

36.33

4

河南万路建设工程有限公司

40.19

40.19

40.19

40.19

40.19

 

                   所有投标人总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

河南大东建筑工程有限公司

33.55

33.55

2

河南鸿昇建设工程有限公司

36.99

36.99

3

河南瑞华建筑集团有限公司

36.33

36.33

4

河南万路建设工程有限公司

40.19

40.19

 

评委:李彦辉、王驰、胡春华、郭敏、高振芬

5标

                          废标情况及原因

 

序号

单位名称

废标原因

1

昌隆建设工程有限公司

技术标附表未响应招标文件有关“严格按给定的格式附在相应的章节中”要求。没有按招标文件格式靠左显示显示标题。且“行间距不是单倍行间距”

2

河南弘达广市政工程有限公司

不符合技术暗标相关要求:表格应按照章节内容,严格按给定的格式附在相应的章节中。对应的章节外重复附表具有提示性,不符合招标文件有关暗标的要求。

3

河南军恒建设有限公司

技术标附表四、五、六未响应招标文件有关“严格按给定的格式附在相应的章节中”要求。没有按招标文件格式显示标题。

4

河南铭宇市政园林工程有限公司

技术标附表三未响应招标文件有关“严格按给定的格式附在相应的章节中”要求。擅自更改表头,且技术标多处加粗方括号与常规括号混用,具有提示性,不符合招标文件有关暗标的要求。

5

河南乾晧建筑工程有限公司

不符合技术暗标相关要求:表格应按照章节内容,严格按给定的格式附在相应的章节中。对应的章节外重复附表具有提示性,不符合招标文件有关暗标的要求。

6

河南省玉兴建筑工程有限公司

不符合技术暗标相关要求:表格应按照章节内容,严格按给定的格式附在相应的章节中。对应的章节外重复附表具有提示性,不符合招标文件有关暗标的要求。

7

河南天富建筑工程有限公司

不符合技术暗标相关要求:表格应按照章节内容,严格按给定的格式附在相应的章节中。对应的章节外重复附表具有提示性,不符合招标文件有关暗标的要求。

8

河南英图建筑工程有限公司

不符合技术暗标相关要求:表格应按照章节内容,严格按给定的格式附在相应的章节中。对应的章节外重复附表具有提示性,不符合招标文件有关暗标的要求。

9

胜明建设集团有限公司

不符合技术暗标相关要求:表格应按照章节内容,严格按给定的格式附在相应的章节中。对应的章节外重复附表具有提示性,不符合招标文件有关暗标的要求。

10

元武建设集团有限公司

不符合技术暗标相关要求:表格应按照章节内容,严格按给定的格式附在相应的章节中。对应的章节外重复附表具有提示性,不符合招标文件有关暗标的要求。

11

贞泰建设工程有限公司

不符合技术暗标相关要求:表格应按照章节内容,严格按给定的格式附在相应的章节中。对应的章节外重复附表具有提示性,不符合招标文件有关暗标的要求。

12

中海金鑫建设工程有限公司

不符合技术暗标相关要求:表格应按照章节内容,严格按给定的格式附在相应的章节中。对应的章节外重复附表具有提示性,不符合招标文件有关暗标的要求。

 

                所有投标人综合标评分情况

序号

单位名称

评委 1

评委 2

评委 3

评委 4

评委 5

1

河南长修建设工程有限公司

13

13

13

13

13

2

河南桓卓建筑工程有限公司

12

12

12

12

12

3

河南省千诺建筑工程有限公司

12

12

12

12

12

4

河南祥鹰市政工程有限公司

14

14

14

14

14

5

宙宏建设集团有限公司

17

17

17

17

17

 

                所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委 1

评委 2

评委 3

评委 4

评委 5

1

河南长修建设工程有限公司

23

20.1

19

21

23

2

河南桓卓建筑工程有限公司

23

19.5

19.5

21

23

3

河南省千诺建筑工程有限公司

23

19.5

19

21

23

4

河南祥鹰市政工程有限公司

22

20

19

21

23

5

宙宏建设集团有限公司

22

20.5

19.5

21

23

 

                所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委 1

评委 2

评委 3

评委 4

评委 5

1

河南长修建设工程有限公司

22.79

22.79

22.79

22.79

22.79

2

河南桓卓建筑工程有限公司

24.91

24.91

24.91

24.91

24.91

3

河南省千诺建筑工程有限公司

32

32

32

32

32

4

河南祥鹰市政工程有限公司

30.23

30.23

30.23

30.23

30.23

5

宙宏建设集团有限公司

31.9

31.9

31.9

31.9

31.9

 

                   所有投标人总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

河南长修建设工程有限公司

22.79

22.79

2

河南桓卓建筑工程有限公司

24.91

24.91

3

河南省千诺建筑工程有限公司

32.00

32.00

4

河南祥鹰市政工程有限公司

30.23

30.23

5

宙宏建设集团有限公司

31.90

31.90

 

评委:李彦辉、王驰、胡春华、郭敏、高振芬

6标

                          废标情况及原因

 

序号

单位名称

废标原因

1

河南超远建筑工程有限公司

不符合技术暗标相关要求:表格应按照章节内容,严格按给定的格式附在相应的章节中。对应的章节外重复附表具有提示性,不符合招标文件有关暗标的要求。

2

河南省威利建设工程有限公司

技术标附表三未响应招标文件有关“严格按给定的格式附在相应的章节中”要求。擅自更改表头。

3

河南省英华建设工程有限公司

技术标附表一、二、三、六未响应招标文件有关“严格按给定的格式附在相应的章节中”要求。且表头居中显示。

4

河南四通实业有限公司

综合标不及格。

5

林州四海建设有限公司

不符合技术暗标相关要求:表格应按照章节内容,严格按给定的格式附在相应的章节中。对应的章节外重复附表具有提示性,不符合招标文件有关暗标的要求。执法监管平台数据没有更新。优惠承诺落款日期不对。

6

林州中港建筑工程有限公司

技术标附表三未响应招标文件有关“严格按给定的格式附在相应的章节中”要求。擅自更改表头。

7

中旸建设工程有限公司

技术标出现实心三角符号和空心三角符号,具有提示性,不符合招标文件有关暗标的要求。

 

                所有投标人综合标评分情况

序号

单位名称

评委 1

评委 2

评委 3

评委 4

评委 5

1

河南金沐建设工程有限公司

12

12

12

12

12

2

河南联宏建设工程有限公司

12

12

12

12

12

3

河南暖阳建筑工程有限公司

13

13

13

13

13

4

河南勤磊建筑工程有限公司

15

15

15

15

15

5

河南鑫品建筑工程有限公司

13

13

13

13

13

6

河南鑫政德园林建筑工程有限公司

15

15

15

15

15

7

四川金手指建筑工程有限公司

14

14

14

14

14

 

                所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委 1

评委 2

评委 3

评委 4

评委 5

1

河南金沐建设工程有限公司

22

19.8

19

22

22

2

河南联宏建设工程有限公司

22

19.5

19

21

22

3

河南暖阳建筑工程有限公司

22

20.4

19

21

23

4

河南勤磊建筑工程有限公司

22

20.5

18.5

22

23

5

河南鑫品建筑工程有限公司

23

21.1

19

21

23

6

河南鑫政德园林建筑工程有限公司

22.5

20.5

19

21

22

7

四川金手指建筑工程有限公司

22

22

19.5

22

23

 

                所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委 1

评委 2

评委 3

评委 4

评委 5

1

河南金沐建设工程有限公司

28.48

28.48

28.48

28.48

28.48

2

河南联宏建设工程有限公司

23.31

23.31

23.31

23.31

23.31

3

河南暖阳建筑工程有限公司

36.26

36.26

36.26

36.26

36.26

4

河南勤磊建筑工程有限公司

32.15

32.15

32.15

32.15

32.15

5

河南鑫品建筑工程有限公司

22.07

22.07

22.07

22.07

22.07

6

河南鑫政德园林建筑工程有限公司

29.19

29.19

29.19

29.19

29.19

7

四川金手指建筑工程有限公司

30.82

30.82

30.82

30.82

30.82

 

                   所有投标人总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

河南金沐建设工程有限公司

28.48

28.48

2

河南联宏建设工程有限公司

23.31

23.31

3

河南暖阳建筑工程有限公司

36.26

36.26

4

河南勤磊建筑工程有限公司

32.15

32.15

5

河南鑫品建筑工程有限公司

22.07

22.07

6

河南鑫政德园林建筑工程有限公司

29.19

29.19

7

四川金手指建筑工程有限公司

30.82

30.82

 

评委:李彦辉、王驰、胡春华、郭敏、高振芬

7标

 

                所有投标人综合标评分情况

序号

单位名称

评委 1

评委 2

评委 3

评委 4

评委 5

1

河南宝威建设工程有限公司

13

13

13

13

13

2

河南建基建设工程有限公司

15

15

15

15

15

3

河南骏壮建筑工程有限公司

15

15

15

15

15

4

河南腾屹建设工程有限公司

12

12

12

12

12

5

河南益祥建筑工程有限公司

16

16

16

16

16

6

河南中勋建筑安装工程有限公司

13

13

13

13

13

7

河南中岳建设工程有限公司

12

12

12

12

12

8

捷高建筑发展有限公司

15

15

15

15

15

9

林州宏基建筑工程有限公司

12

12

12

12

12

 

                所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委 1

评委 2

评委 3

评委 4

评委 5

1

河南宝威建设工程有限公司

22.95

20.3

18

21

23

2

河南建基建设工程有限公司

23

21

19

21

23

3

河南骏壮建筑工程有限公司

22.5

20

19.5

21

23

4

河南腾屹建设工程有限公司

23.5

20.7

20

21

23

5

河南益祥建筑工程有限公司

23.52

19.3

20

21

23

6

河南中勋建筑安装工程有限公司

23.5

19.8

19

22

23

7

河南中岳建设工程有限公司

23.5

20.7

18.5

21

23

8

捷高建筑发展有限公司

23

19

19

21

23

9

林州宏基建筑工程有限公司

23.5

20.6

19

22

23

 

                所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委 1

评委 2

评委 3

评委 4

评委 5

1

河南宝威建设工程有限公司

36.68

36.68

36.68

36.68

36.68

2

河南建基建设工程有限公司

39.86

39.86

39.86

39.86

39.86

3

河南骏壮建筑工程有限公司

35.82

35.82

35.82

35.82

35.82

4

河南腾屹建设工程有限公司

34.94

34.94

34.94

34.94

34.94

5

河南益祥建筑工程有限公司

39.94

39.94

39.94

39.94

39.94

6

河南中勋建筑安装工程有限公司

41.18

41.18

41.18

41.18

41.18

7

河南中岳建设工程有限公司

37.59

37.59

37.59

37.59

37.59

8

捷高建筑发展有限公司

33.16

33.16

33.16

33.16

33.16

9

林州宏基建筑工程有限公司

35.98

35.98

35.98

35.98

35.98

 

                   所有投标人总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

河南宝威建设工程有限公司

36.68

36.68

2

河南建基建设工程有限公司

39.86

39.86

3

河南骏壮建筑工程有限公司

35.82

35.82

4

河南腾屹建设工程有限公司

34.94

34.94

5

河南益祥建筑工程有限公司

39.94

39.94

6

河南中勋建筑安装工程有限公司

41.18

41.18

7

河南中岳建设工程有限公司

37.59

37.59

8

捷高建筑发展有限公司

33.16

33.16

9

林州宏基建筑工程有限公司

35.98

35.98

 

评委:李彦辉、王驰、胡春华、郭敏、高振芬

8标

                          废标情况及原因

 

序号

单位名称

废标原因

1

河南天盈建设工程有限公司

不符合技术暗标相关要求:表格应按照章节内容,严格按给定的格式附在相应的章节中。对应的章节外所附表格具有提示性,不符合招标文件有关暗标的要求。

2

河南拓丰建筑工程有限公司

不符合技术暗标相关要求:表格应按照章节内容,严格按给定的格式附在相应的章节中。对应的章节外所附表格具有提示性,不符合招标文件有关暗标的要求。

 

                所有投标人综合标评分情况

序号

单位名称

评委 1

评委 2

评委 3

评委 4

评委 5

1

河南辰潼建设工程有限公司

12

12

12

12

12

2

河南得华建筑工程有限公司

16

16

16

16

16

3

河南民生新投建设工程有限公司

13

13

13

13

13

4

河南省睿隆建筑安装工程有限公司

12

12

12

12

12

5

林竣建设有限公司

14

14

14

14

14

6

四川东盛兴建设工程有限公司

16

16

16

16

16

7

中潮建设发展有限公司

15

15

15

15

15

 

                所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委 1

评委 2

评委 3

评委 4

评委 5

1

河南辰潼建设工程有限公司

23

20

19

21

22

2

河南得华建筑工程有限公司

24

19

19.5

21

23

3

河南民生新投建设工程有限公司

23.5

20

20

21

23

4

河南省睿隆建筑安装工程有限公司

22.5

20

18

21

24

5

林竣建设有限公司

23

19

19

21

22

6

四川东盛兴建设工程有限公司

23

19

19

21

22

7

中潮建设发展有限公司

23.1

18

19

20

22

 

                所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委 1

评委 2

评委 3

评委 4

评委 5

1

河南辰潼建设工程有限公司

36.36

36.36

36.36

36.36

36.36

2

河南得华建筑工程有限公司

36.43

36.43

36.43

36.43

36.43

3

河南民生新投建设工程有限公司

34.57

34.57

34.57

34.57

34.57

4

河南省睿隆建筑安装工程有限公司

33.81

33.81

33.81

33.81

33.81

5

林竣建设有限公司

27.27

27.27

27.27

27.27

27.27

6

四川东盛兴建设工程有限公司

32.9

32.9

32.9

32.9

32.9

7

中潮建设发展有限公司

32.73

32.73

32.73

32.73

32.73

 

                   所有投标人总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

河南辰潼建设工程有限公司

36.36

36.36

2

河南得华建筑工程有限公司

36.43

36.43

3

河南民生新投建设工程有限公司

34.57

34.57

4

河南省睿隆建筑安装工程有限公司

33.81

33.81

5

林竣建设有限公司

27.27

27.27

6

四川东盛兴建设工程有限公司

32.90

32.90

7

中潮建设发展有限公司

32.73

32.73

 

评委:李彦辉、王驰、胡春华、郭敏、高振芬

9标

                          废标情况及原因

 

序号

单位名称

废标原因

1

河南乐泰建筑工程有限公司

技术标附表二、三、五未响应招标文件有关“严格按给定的格式附在相应的章节中”要求。

2

中城易通建设发展有限公司

项目经理安全生产许可证过期。

3

中千致远建设工程有限公司

财务报表不符合要求。

 

                所有投标人综合标评分情况

序号

单位名称

评委 1

评委 2

评委 3

评委 4

评委 5

1

河南宝乐建设工程有限公司

12

12

12

12

12

2

河南荷惠建筑工程有限公司

14

14

14

14

14

3

河南省帆轩建设工程有限公司

13

13

13

13

13

4

河南省强基建筑工程有限公司

13

13

13

13

13

5

河南永鑫路桥工程有限公司

15

15

15

15