周口市滨河北路(前太平街—大庆路)建设工程中标候选人公示


【信息时间: 2023/3/16   阅读次数: 【我要打印】【关闭】
Report
周口市公共资源交易中心评标结果公示
项目名称
周口市滨河北路(前太平街—大庆路)建设工程
招标单位
周口市城市管理局
联系电话
0394-8586719
代理机构
(盖章)
全信项目管理咨询有限公司
联系电话
18603943389
监督单位
周口市住建局
联系电话
0394-8273726
开标日期
2023年03月16日
公示结束日期
2023年03月21日
Report
一标段
投标人名称
投标金额
(元/%)
项目经理/项目总监/项目负责人
工期(天)
质量
保证金缴纳情况
备注
周口市规划建筑勘测设计院(第一候选人)
499000.0000
王振江
30
合格
有效缴纳
河南瀚森建筑设计有限公司(第二候选人)
490000.0000
段浩
30
合格
有效缴纳
周口市建筑设计研究院(第三候选人)
500000.0000
刘志强
30
合格
有效缴纳
南阳市规划设计院
500000.0000
孙亚飞
30
合格
有效缴纳
开标异常情况:
Report
二标段
投标人名称
投标金额
(元/%)
项目经理/项目总监/项目负责人
工期(天)
质量
保证金缴纳情况
备注
同济大学建筑设计研究院(集团)有限公司(第一候选人)
1290000.0000
朱银乐
30
合格
有效缴纳
上海瑞桥土木工程咨询有限公司(第二候选人)
1260000.0000
邓景龙
30
合格
有效缴纳
悉地(苏州)勘察设计顾问有限公司(第三候选人)
1260000.0000
沈学芳
30
合 格
有效缴纳
太原市市政工程设计研究院
1250000.0000
吴红升
30
合格
有效缴纳
开标异常情况:
Report
三标段
投标人名称
投标金额
(元/%)
项目经理/项目总监/项目负责人
工期(天)
质量
保证金缴纳情况
备注
河南正兴工程管理有限公司(第一候选人)
1.3000
常伟
365
合格
保函
方阵工程咨询有限公司(第二候选人)
1.3000
袁伟
365
合格
保函
正军项目管理集团有限公司(第三候选人)
1.3000
刘彦君
365
合格
保函
元森建设管理有限公司
未缴纳
开标异常情况:
Report
四标段
投标人名称
投标金额
(元/%)
项目经理/项目总监/项目负责人
工期(天)
质量
保证金缴纳情况
备注
河南建标工程管理有限公司(第一候选人)
1.2900
王洪听
365
合格
有效缴纳
河南顺成建设工程管理有限公司(第二候选人)
1.3000
张拴伟
365
合格
有效缴纳
河南省立源工程管理有限公司(第三候选人)
1.2600
高伟男
365
合格
有效缴纳
晟华建设咨询有限公司
1.2700
董好敏
365
合格
有效缴纳
开标异常情况:
Report
自本评标结果公示之日起三日内,对公示结果没有异议的,将发布中标结果公告,如有其他情况,再行公告。
标段名称
点击投标人名称进入企业诚信库查看企业业绩及项目经理业绩
一标段
二标段
三标段
四标段

一标段

                          废标情况及原因

 

序号

单位名称

废标原因

1

南阳市规划设计院

项目负责人履历表未按要求签字

 

                所有投标人综合标评分情况

序号

单位名称

评委 1

评委 2

评委 3

评委 4

评委 5

1

河南瀚森建筑设计有限公司

14

14

14

14

14

2

周口市规划建筑勘测设计院

18

18

18

18

18

3

周口市建筑设计研究院

10

10

10

10

10

 

                所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委 1

评委 2

评委 3

评委 4

评委 5

1

河南瀚森建筑设计有限公司

37.5

34.5

36

33

33

2

周口市规划建筑勘测设计院

40

39

38

35

39

3

周口市建筑设计研究院

38

36

38

34

36

 

                所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委 1

评委 2

评委 3

评委 4

评委 5

1

河南瀚森建筑设计有限公司

34.18

34.18

34.18

34.18

34.18

2

周口市规划建筑勘测设计院

34.91

34.91

34.91

34.91

34.91

3

周口市建筑设计研究院

34.81

34.81

34.81

34.81

34.81

 

                   所有投标人总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

河南瀚森建筑设计有限公司

34.18

82.98

2

周口市规划建筑勘测设计院

34.91

91.11

3

周口市建筑设计研究院

34.81

81.21

 

二标段

 

                所有投标人综合标评分情况

序号

单位名称

评委 1

评委 2

评委 3

评委 4

评委 5

1

上海瑞桥土木工程咨询有限公司

15

15

15

15

15

2

太原市市政工程设计研究院

15

15

15

15

15

3

同济大学建筑设计研究院(集团)有限公司

16

16

16

16

16

4

悉地(苏州)勘察设计顾问有限公司

15

15

15

15

15

 

                所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委 1

评委 2

评委 3

评委 4

评委 5

1

上海瑞桥土木工程咨询有限公司

36

35

35.5

34

38

2

太原市市政工程设计研究院

37

34

33.5

33

37.5

3

同济大学建筑设计研究院(集团)有限公司

38

36

40

37

39

4

悉地(苏州)勘察设计顾问有限公司

35

34

34.5

35

37.5

 

                所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委 1

评委 2

评委 3

评委 4

评委 5

1

上海瑞桥土木工程咨询有限公司

34.32

34.32

34.32

34.32

34.32

2

太原市市政工程设计研究院

33.92

33.92

33.92

33.92

33.92

3

同济大学建筑设计研究院(集团)有限公司

34.51

34.51

34.51

34.51

34.51

4

悉地(苏州)勘察设计顾问有限公司

34.32

34.32

34.32

34.32

34.32

 

                   所有投标人总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

上海瑞桥土木工程咨询有限公司

34.32

85.02

2

太原市市政工程设计研究院

33.92

83.92

3

同济大学建筑设计研究院(集团)有限公司

34.51

88.51

4

悉地(苏州)勘察设计顾问有限公司

34.32

84.52

 

三标段

 

                所有投标人综合标评分情况

序号

单位名称

评委 1

评委 2

评委 3

评委 4

评委 5

1

方阵工程咨询有限公司

19

19

19

17

19.5

2

河南正兴工程管理有限公司

20

20

18

19

20

3

正军项目管理集团有限公司

17

16

16.5

16

16

 

                所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委 1

评委 2

评委 3

评委 4

评委 5

1

方阵工程咨询有限公司

35

33

32.5

31

35.5

2

河南正兴工程管理有限公司

37

34

39

33

37

3

正军项目管理集团有限公司

36

31

33

32

35

 

                所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委 1

评委 2

评委 3

评委 4

评委 5

1

方阵工程咨询有限公司

30

30

30

30

30

2

河南正兴工程管理有限公司

30

30

30

30

30

3

正军项目管理集团有限公司

30

30

30

30

30

 

                   所有投标人总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

方阵工程咨询有限公司

30.00

82.10

2

河南正兴工程管理有限公司

30.00

85.40

3

正军项目管理集团有限公司

30.00

79.70

 

四标段

 

                所有投标人综合标评分情况

序号

单位名称

评委 1

评委 2

评委 3

评委 4

评委 5

1

河南建标工程管理有限公司

20

19

20.5

18

20.5

2

河南省立源工程管理有限公司

18

18

18

18

18

3

河南顺成建设工程管理有限公司

19

20

18

19

19.5

4

晟华建设咨询有限公司

14

14

14

14

14

 

                所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委 1

评委 2

评委 3

评委 4

评委 5

1

河南建标工程管理有限公司

37

32

38

31

36.5

2

河南省立源工程管理有限公司

35

31

30.5

29

34.5

3

河南顺成建设工程管理有限公司

34

31

28

29

34.5

4

晟华建设咨询有限公司

37

31

30.5

28

35

 

                所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委 1

评委 2

评委 3

评委 4

评委 5

1

河南建标工程管理有限公司

30

30

30

30

30

2

河南省立源工程管理有限公司

27.67

27.67

27.67

27.67

27.67

3

河南顺成建设工程管理有限公司

29.23

29.23

29.23

29.23

29.23

4

晟华建设咨询有限公司

28.45

28.45

28.45

28.45

28.45

 

                   所有投标人总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

河南建标工程管理有限公司

30.00

84.50

2

河南省立源工程管理有限公司

27.67

77.67

3

河南顺成建设工程管理有限公司

29.23

79.63

4

晟华建设咨询有限公司

28.45

74.75