周口经济技术产业集聚区淮河路(富民路-周商大道)建设工程淮河路(建材路-周商大道)段中标候选人公示


【信息时间: 2023/5/29   阅读次数: 【我要打印】【关闭】
Report
周口市公共资源交易中心评标结果公示
项目名称
周口经济技术产业集聚区淮河路(富民路-周商大道)建设工程淮河路(建材路-周商大道)段
招标单位
周口市交通运输局经济开发区分局农村公路办公室
联系电话
0394-7892967
代理机构
(盖章)
河南宣海工程咨询有限公司
联系电话
17744742073
监督单位
周口市住建局
联系电话
0394-8273726
开标日期
2023年05月26日
公示结束日期
2023年06月01日
Report
1标段
投标人名称
投标金额
(元/%)
项目经理/项目总监/项目负责人
工期(天)
质量
保证金缴纳情况
备注
中衍设计集团有限公司(第一候选人)
254300.0000
常选锋
90
符合国家有关行业规定,达到合格标准
有效缴纳
河南省城乡建筑设计院有限公司(第二候选人)
254900.0000
苏琼书
90
符合国家有关行业规定,达到合格标准
有效缴纳
智诚建科设计有限公司(第三候选人)
246500.0000
郑恒
90
符合国家有关行业规定,达到合格标准
有效缴纳
开标异常情况:
Report
2标段
投标人名称
投标金额
(元/%)
项目经理/项目总监/项目负责人
工期(天)
质量
保证金缴纳情况
备注
河南省帆轩建设工程有限公司(第一候选人)
13075801.9600
李曙霞
90
合格
有效缴纳
河南悦耀建筑工程有限公司(第二候选人)
13073935.5300
孙婷
90
合格
有效缴纳
金阔建设有限公司(第三候选人)
13071833.0200
荆伟杰
90
合格
有效缴纳
河南省辰博建设工程有限公司
13081432.8100
赵春艳
90
合格
有效缴纳
开标异常情况:
Report
3标段
投标人名称
投标金额
(元/%)
项目经理/项目总监/项目负责人
工期(天)
质量
保证金缴纳情况
备注
河南蓝海工程咨询有限公司(第一候选人)
239000.0000
谢兴军
90
合格
有效缴纳
河南大方广工程咨询有限公司
241000.0000
朱水超
90
合格
有效缴纳
河南照庆工程监理有限公司
236000.0000
武坤
90
合格
有效缴纳
河南舒翔工程管理有限公司
237000.0000
李建
90
合格
有效缴纳
开标异常情况:
Report
自本评标结果公示之日起三日内,对公示结果没有异议的,将发布中标结果公告,如有其他情况,再行公告。
标段名称
点击投标人名称进入企业诚信库查看企业业绩及项目经理业绩
1标段
2标段
3标段

1标段

 

                所有投标人综合标评分情况

序号

单位名称

评委 1

评委 2

评委 3

评委 4

评委 5

1

河南省城乡建筑设计院有限公司

26.5

28

26

27

26

2

智诚建科设计有限公司

13.5

15

13

14

13

3

中衍设计集团有限公司

29

30

28

30

28

 

                所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委 1

评委 2

评委 3

评委 4

评委 5

1

河南省城乡建筑设计院有限公司

22

23

22

17

22.5

2

智诚建科设计有限公司

21.8

23.1

22

17

22

3

中衍设计集团有限公司

23

23.1

22.5

18

23

 

                所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委 1

评委 2

评委 3

评委 4

评委 5

1

河南省城乡建筑设计院有限公司

29.4

29.4

29.4

29.4

29.4

2

智诚建科设计有限公司

28.93

28.93

28.93

28.93

28.93

3

中衍设计集团有限公司

29.52

29.52

29.52

29.52

29.52

 

                   所有投标人总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

河南省城乡建筑设计院有限公司

29.40

77.40

2

智诚建科设计有限公司

28.93

63.81

3

中衍设计集团有限公司

29.52

80.44

 

2标段

                          废标情况及原因

 

序号

单位名称

废标原因

1

河南省辰博建设工程有限公司

项目经理注册证过期

 

                所有投标人综合标评分情况

序号

单位名称

评委 1

评委 2

评委 3

评委 4

评委 5

1

河南省帆轩建设工程有限公司

35

34

35

31

32.5

2

河南悦耀建筑工程有限公司

15.5

17

18

14

16

3

金阔建设有限公司

15.5

17

18

14

15.5

 

                所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委 1

评委 2

评委 3

评委 4

评委 5

1

河南省帆轩建设工程有限公司

24

25.1

26.5

21

21.5

2

河南悦耀建筑工程有限公司

20

25.1

26

20

20.5

3

金阔建设有限公司

20

25

26

20

20

 

                所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委 1

评委 2

评委 3

评委 4

评委 5

1

河南省帆轩建设工程有限公司

34.99

34.99

34.99

34.99

34.99

2

河南悦耀建筑工程有限公司

35

35

35

35

35

3

金阔建设有限公司

34.98

34.98

34.98

34.98

34.98

 

                   所有投标人总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

河南省帆轩建设工程有限公司

34.99

92.11

2

河南悦耀建筑工程有限公司

35.00

73.42

3

金阔建设有限公司

34.98

73.18

 

3标段

                          废标情况及原因

 

序号

单位名称

废标原因

1

河南大方广工程咨询有限公司

人员不符合投标人须知1.4.1要求。

2

河南舒翔工程管理有限公司

业绩不符合投标人须知1.4.1要求。

3

河南照庆工程监理有限公司

业绩不符合投标人须知1.4.1要求。

 

                所有投标人综合标评分情况

序号

单位名称

评委 1

评委 2

评委 3

评委 4

评委 5

1

河南蓝海工程咨询有限公司

19

19

19

19

19

 

                所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委 1

评委 2

评委 3

评委 4

评委 5

1

河南蓝海工程咨询有限公司

34

35

32

32.5

32

 

                所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委 1

评委 2

评委 3

评委 4

评委 5

1

河南蓝海工程咨询有限公司

30

30

30

30

30

 

                   所有投标人总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

河南蓝海工程咨询有限公司

30.00

82.10