周口市金海嘉苑B、C地块给水工程项目中标候选人公示


【信息时间: 2022/3/16   阅读次数: 【我要打印】【关闭】
Report
周口市公共资源交易中心评标结果公示
项目名称
周口市金海嘉苑B、C地块给水工程项目
招标单位
周口市综汇城市开发建设有限公司
联系电话
0394-8687552
代理机构
(盖章)
河南省亿达工程管理咨询有限公司
联系电话
15294990357
监督单位
周口市住建局
联系电话
0394-8273726
开标日期
2022年03月15日
公示结束日期
2022年03月18日
标段名称
投标人名称
投标金额
(元/%)
项目经理/项目总监/项目负责人
工期(天)
质量
保证金缴纳情况
备注
1标段:周口市金海嘉苑B地块给水工程施工总承包
河南景胜建筑工程有限公司(第一候选人)
5566000.0000
余保平
60
合格
有效缴纳
河南世泽建设工程有限公司(第二候选人)
5570000.0000
高明利
60
合格
有效缴纳
林州中港建筑工程有限公司(第三候选人)
5577500.0000
杨红周
60
合格
有效缴纳
河南易事建设工程有限公司
5568050.0000
王永跃
60
合格
有效缴纳
河南庆盼建筑工程有限公司
5574400.0000
雷阳
60
合格
有效缴纳
开标异常情况:
2标段:周口市金海嘉苑C地块给水工程施工总承包
河南安品建筑工程有限公司(第一候选人)
4393000.0000
刘东方
60
合格
有效缴纳
郸城县民安建设工程有限公司(第二候选人)
4395764.0000
李金正
60
合格
有效缴纳
河南文信建设工程有限公司(第三候选人)
4398500.0000
高一鸣
60
合格
有效缴纳
河南汇业建筑工程有限公司
4402750.0000
张哲哲
60
合格
有效缴纳
安徽东瑞建设工程有限公司
4400000.0000
李付春
60
合格
有效缴纳
开标异常情况:
自本评标结果公示之日起三日内,对公示结果没有异议的,将发布中标结果公告,如有其他情况,再行公告。
标段名称
点击投标人名称进入企业诚信库查看企业业绩及项目经理业绩
1标段:周口市金海嘉苑B地块给水工程施工总承包
2标段:周口市金海嘉苑C地块给水工程施工总承包

1标段:周口市金海嘉苑B地块给水工程施工总承包

 

                所有投标人综合标评分情况

序号

单位名称

评委 1

评委 2

评委 3

评委 4

评委 5

1

河南景胜建筑工程有限公司

22

22

22

22

22

2

河南庆盼建筑工程有限公司

19

19

19

19

19

3

河南世泽建设工程有限公司

23

23

23

23

23

4

河南易事建设工程有限公司

20

20

20

20

20

5

林州中港建筑工程有限公司

20

20

20

20

20

 

                所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委 1

评委 2

评委 3

评委 4

评委 5

1

河南景胜建筑工程有限公司

33

40

36.5

40

39

2

河南庆盼建筑工程有限公司

31.5

37

33

34

36

3

河南世泽建设工程有限公司

30

37

36

36

36.1

4

河南易事建设工程有限公司

31

37

32

35

36.5

5

林州中港建筑工程有限公司

31

37

33

37

37

 

                所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委 1

评委 2

评委 3

评委 4

评委 5

1

河南景胜建筑工程有限公司

22.22

22.22

22.22

22.22

22.22

2

河南庆盼建筑工程有限公司

22.07

22.07

22.07

22.07

22.07

3

河南世泽建设工程有限公司

22.14

22.14

22.14

22.14

22.14

4

河南易事建设工程有限公司

22.18

22.18

22.18

22.18

22.18

5

林州中港建筑工程有限公司

22.01

22.01

22.01

22.01

22.01

 

                   所有投标人总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

河南景胜建筑工程有限公司

22.22

81.92

2

河南庆盼建筑工程有限公司

22.07

75.37

3

河南世泽建设工程有限公司

22.14

80.16

4

河南易事建设工程有限公司

22.18

76.48

5

林州中港建筑工程有限公司

22.01

77.01

 

评委:刘新长、张蕊、张鸿韬、杨春梅、王战伟

2标段:周口市金海嘉苑C地块给水工程施工总承包

                          废标情况及原因

 

序号

单位名称

废标原因

1

安徽东瑞建设工程有限公司

未提供类似业绩

2

河南汇业建筑工程有限公司

未提供类似业绩

 

                所有投标人综合标评分情况

序号

单位名称

评委 1

评委 2

评委 3

评委 4

评委 5

1

郸城县民安建设工程有限公司

25

25

25

25

25

2

河南安品建筑工程有限公司

24

24

24

24

24

3

河南文信建设工程有限公司

24

24

24

24

24

 

                所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委 1

评委 2

评委 3

评委 4

评委 5

1

郸城县民安建设工程有限公司

37

31.5

36

36

31

2

河南安品建筑工程有限公司

40

37

40

38.5

32

3

河南文信建设工程有限公司

37

33

33

35

30.5

 

                所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委 1

评委 2

评委 3

评委 4

评委 5

1

郸城县民安建设工程有限公司

22.2

22.2

22.2

22.2

22.2

2

河南安品建筑工程有限公司

22.27

22.27

22.27

22.27

22.27

3

河南文信建设工程有限公司

22.14

22.14

22.14

22.14

22.14

 

                   所有投标人总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

郸城县民安建设工程有限公司

22.20

81.50

2

河南安品建筑工程有限公司

22.27

83.77

3

河南文信建设工程有限公司

22.14

79.84

 

评委:刘新长、张蕊、张鸿韬、杨春梅、王战伟