国网河南周口黄泛区供电公司生产综合用房工程二期项目中标候选人公示


【信息时间: 2022/12/13   阅读次数: 【我要打印】【关闭】
Report
周口市公共资源交易中心评标结果公示
项目名称
国网河南周口黄泛区供电公司生产综合用房工程二期项目
招标单位
国网河南省电力公司黄泛区供电公司
联系电话
18137695222
代理机构
(盖章)
河南平业建设工程技术咨询有限公司
联系电话
13033900466
监督单位
周口经济开发区黄泛区城镇建设发展服务中心
联系电话
0394-2296096
开标日期
2022年12月12日
公示结束日期
2022年12月16日
Report
一标段:装饰装修及弱电监控
投标人名称
投标金额
(元/%)
项目经理/项目总监/项目负责人
工期(天)
质量
保证金缴纳情况
备注
河南同睿净化工程有限公司(第一候选人)
3330265.8500
马彬
100
合格
保函
泰源工程集团股份有限公司(第二候选人)
3335312.1600
贾通
100
合格
保函
香山红叶集团有限公司
3582181.7100
王世龙
100
合格
保函
新锦丰工程有限公司
3490363.9500
唐宾
100
合格
保函
开标异常情况:
Report
二标段:通风空调
投标人名称
投标金额
(元/%)
项目经理/项目总监/项目负责人
工期(天)
质量
保证金缴纳情况
备注
雪山集团有限公司(第一候选人)
2853520.3200
路慧慧
30
合格
保函
合诚建设工程有限公司(第二候选人)
2852821.9000
程宏智
30
合格
保函
河南开源机电工程有限公司(第三候选人)
2852991.6900
张红涛
30
合格
保函
中徽机电科技股份有限公司
2854430.7000
蒋亮
30
合格
保函
开标异常情况:
Report
三标段:消防
投标人名称
投标金额
(元/%)
项目经理/项目总监/项目负责人
工期(天)
质量
保证金缴纳情况
备注
河南百事恒业实业有限公司(第一候选人)
1118162.1000
苗长曼
90
合格
保函
河南省帆轩建设工程有限公司(第二候选人)
1152969.1300
王继刚
90
合格
有效缴纳
中恒国泰建设发展有限公司(第三候选人)
1157454.5400
杨索
90
合格
有效缴纳
河南鸿昇建设工程有限公司
1156913.2400
周国庆
90
合格
有效缴纳
景纳建设集团有限公司
1122909.6100
牛小玲
90
合格
保函
鹏森建设集团有限公司
1142973.1600
李涌亮
90
合格
保函
河南美肯建设工程有限公司
1155264.1400
宋保周
90
合格
有效缴纳
开标异常情况:
Report
四标段:室外硬化铺装及管网
投标人名称
投标金额
(元/%)
项目经理/项目总监/项目负责人
工期(天)
质量
保证金缴纳情况
备注
河南省兴海建筑工程有限公司(第一候选人)
2194469.9700
闫晨
60
合格
保函
河南青峰建设有限公司(第二候选人)
2261596.4400
张利伟
60
合格
保函
河南紫光建筑工程有限公司(第三候选人)
2241430.0800
赵军辉
60
合格
保函
河南省士勋建筑工程有限公司
2219994.8300
孙志军
60
合格
保函
开标异常情况:
Report
自本评标结果公示之日起三日内,对公示结果没有异议的,将发布中标结果公告,如有其他情况,再行公告。
标段名称
点击投标人名称进入企业诚信库查看企业业绩及项目经理业绩
一标段:装饰装修及弱电监控
二标段:通风空调
三标段:消防
四标段:室外硬化铺装及管网

一标段:装饰装修及弱电监控

                          废标情况及原因

 

序号

单位名称

废标原因

1

香山红叶集团有限公司

投标报价超过控制价。

2

新锦丰工程有限公司

投标报价超过控制价。

 

                所有投标人综合标评分情况

序号

单位名称

评委 1

评委 2

评委 3

评委 4

评委 5

1

河南同睿净化工程有限公司

18

18

19

17

18

2

泰源工程集团股份有限公司

16

16

16

15

15

 

                所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委 1

评委 2

评委 3

评委 4

评委 5

1

河南同睿净化工程有限公司

37

35

38

30

32.4

2

泰源工程集团股份有限公司

36.5

34.5

35

29

32

 

                所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委 1

评委 2

评委 3

评委 4

评委 5

1

河南同睿净化工程有限公司

33.47

33.47

33.47

33.47

33.47

2

泰源工程集团股份有限公司

33.62

33.62

33.62

33.62

33.62

 

                   所有投标人总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

河南同睿净化工程有限公司

33.47

85.95

2

泰源工程集团股份有限公司

33.62

82.62

 

二标段:通风空调

 

                所有投标人综合标评分情况

序号

单位名称

评委 1

评委 2

评委 3

评委 4

评委 5

1

合诚建设工程有限公司

18.5

18.4

17

18

18

2

河南开源机电工程有限公司

18

18

17

18

18

3

雪山集团有限公司

18.5

18.5

18

19

18.5

4

中徽机电科技股份有限公司

17.5

17.9

16

17

17

 

                所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委 1

评委 2

评委 3

评委 4

评委 5

1

合诚建设工程有限公司

36.5

33.7

29

35

32

2

河南开源机电工程有限公司

36.5

33.5

29

35

32.2

3

雪山集团有限公司

37

34.1

30

38

32.6

4

中徽机电科技股份有限公司

36

33.6

29

36

32.4

 

                所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委 1

评委 2

评委 3

评委 4

评委 5

1

合诚建设工程有限公司

33.39

33.39

33.39

33.39

33.39

2

河南开源机电工程有限公司

33.4

33.4

33.4

33.4

33.4

3

雪山集团有限公司

33.41

33.41

33.41

33.41

33.41

4

中徽机电科技股份有限公司

33.44

33.44

33.44

33.44

33.44

 

                   所有投标人总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

合诚建设工程有限公司

33.39

84.61

2

河南开源机电工程有限公司

33.40

84.44

3

雪山集团有限公司

33.41

86.25

4

中徽机电科技股份有限公司

33.44

83.92

 

三标段:消防

 

                所有投标人综合标评分情况

序号

单位名称

评委 1

评委 2

评委 3

评委 4

评委 5

1

河南百事恒业实业有限公司

18.5

18.3

18

19

18.5

2

河南鸿昇建设工程有限公司

16

16

15

16

16

3

河南美肯建设工程有限公司

13

12.9

12

14

13

4

河南省帆轩建设工程有限公司

18

18.2

17

17

18

5

景纳建设集团有限公司

16.5

16.2

15

17

16

6

鹏森建设集团有限公司

12.5

12.2

11

13

12

7

中恒国泰建设发展有限公司

18

18.3

17

17

18

 

                所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委 1

评委 2

评委 3

评委 4

评委 5

1

河南百事恒业实业有限公司

37

36.2

31

38

33.9

2

河南鸿昇建设工程有限公司

36.5

34.5

29

33

31.7

3

河南美肯建设工程有限公司

36

33

28

33

31.7

4

河南省帆轩建设工程有限公司

35

33

28

34

31.5

5

景纳建设集团有限公司

36

33.5

29

37

31.9

6

鹏森建设集团有限公司

36.5

34.5

30

36

31.9

7

中恒国泰建设发展有限公司

34.5

32.5

28

33

31.5

 

                所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委 1

评委 2

评委 3

评委 4

评委 5

1

河南百事恒业实业有限公司

32.04

32.04

32.04

32.04

32.04

2

河南鸿昇建设工程有限公司

34.59

34.59

34.59

34.59

34.59

3

河南美肯建设工程有限公司

34.74

34.74

34.74

34.74

34.74

4

河南省帆轩建设工程有限公司

34.94

34.94

34.94

34.94

34.94

5

景纳建设集团有限公司

32.45

32.45

32.45

32.45

32.45

6

鹏森建设集团有限公司

34.2

34.2

34.2

34.2

34.2

7

中恒国泰建设发展有限公司

34.55

34.55

34.55

34.55

34.55

 

                   所有投标人总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

河南百事恒业实业有限公司

32.04

85.72

2

河南鸿昇建设工程有限公司

34.59

83.33

3

河南美肯建设工程有限公司

34.74

80.06

4

河南省帆轩建设工程有限公司

34.94

84.88

5

景纳建设集团有限公司

32.45

82.07

6

鹏森建设集团有限公司

34.20

80.12

7

中恒国泰建设发展有限公司

34.55

84.11

 

四标段:室外硬化铺装及管网

 

                所有投标人综合标评分情况

序号

单位名称

评委 1

评委 2

评委 3

评委 4

评委 5

1

河南青峰建设有限公司

17.5

17.5

16

18

17.5

2

河南省士勋建筑工程有限公司

17.5

17.4

17

17

17.5

3

河南省兴海建筑工程有限公司

18.5

18

18

19

18.5

4

河南紫光建筑工程有限公司

17

17.2

16

17

17

 

                所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委 1

评委 2

评委 3

评委 4

评委 5

1

河南青峰建设有限公司

35.5

34

29

34

32.2

2

河南省士勋建筑工程有限公司

36

34.2

29

34

32

3

河南省兴海建筑工程有限公司

37

37.3

31

40

33.1

4

河南紫光建筑工程有限公司

35.5

34.5

28

33

32

 

                所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委 1

评委 2

评委 3

评委 4

评委 5

1

河南青峰建设有限公司

34.41

34.41

34.41

34.41

34.41

2

河南省士勋建筑工程有限公司

33.74

33.74

33.74

33.74

33.74

3

河南省兴海建筑工程有限公司

32.4

32.4

32.4

32.4

32.4

4

河南紫光建筑工程有限公司

34.69

34.69

34.69

34.69

34.69

 

                   所有投标人总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

河南青峰建设有限公司

34.41

84.65

2

河南省士勋建筑工程有限公司

33.74

84.06

3

河南省兴海建筑工程有限公司

32.40

86.48

4

河南紫光建筑工程有限公司

34.69

84.13