沈丘县基层医疗机构基础建设项目中标候选人公示


【信息时间: 2022/1/17   阅读次数: 【我要打印】【关闭】
Report
周口市公共资源交易中心评标结果公示
项目名称
沈丘县基层医疗机构基础建设项目
招标单位
沈丘县卫生健康委员会
联系电话
13393947799
代理机构
(盖章)
中旭腾飞工程管理有限公司
联系电话
19337921310
监督单位
沈丘县发改委
联系电话
0394-5100572
开标日期
2022年01月14日
公示结束日期
2022年01月19日
标段名称
投标人名称
投标金额
(元/%)
项目经理/项目总监/项目负责人
工期(天)
质量
保证金缴纳情况
备注
1标段:设计施工总承包
原发建设集团有限公司(第一候选人)
99.4000
张海燕
240
设计:合格;施工:合格
保函
河南联创建筑工程有限公司(第二候选人)
99.5000
生鹏
240
设计:合格;施工:合格
有效缴纳
河南鸿宸建设有限公司(第三候选人)
99.3000
郝国峰
240
设计:合格;施工:合格
保函
河南瑞华建筑集团有限公司
99.5000
张宏杨
240
合格
保函
河南六建建筑集团有限公司
99.0000
胡永祥
240
合格
保函
开标异常情况:
2标段:监理
河南建威工程管理咨询有限公司(第一候选人)
1.2800
晏凤超
240
合格
有效缴纳
中誉恒信工程咨询有限公司(第二候选人)
1.2800
申艳
240
合格
有效缴纳
郑州众诚建设咨询有限公司(第三候选人)
1.2800
董会
240
合格
有效缴纳
中元方工程咨询有限公司
1.2800
李永
240
合格
有效缴纳
中新华都国际工程咨询有限公司
1.2900
孙显春
240
合格
有效缴纳
中咨宏祥工程管理有限公司
1.2800
王磊
240
合格
有效缴纳
河南顺成建设工程管理有限公司
1.3000
郝庆军
240
合格
有效缴纳
河南省立源工程管理有限公司
1.2900
丁海
240
合格
有效缴纳
开标异常情况:
自本评标结果公示之日起三日内,对公示结果没有异议的,将发布中标结果公告,如有其他情况,再行公告。
标段名称
点击投标人名称进入企业诚信库查看企业业绩及项目经理业绩
1标段:设计施工总承包
2标段:监理

1标段:设计施工总承包

                          废标情况及原因

 

序号

单位名称

废标原因

1

河南六建建筑集团有限公司

没有提供财务规章制度,不符合招标文件投标须知前附表1.4.1财务要求。

 

                所有投标人综合标评分情况

序号

单位名称

评委 1

评委 2

评委 3

评委 4

评委 5

1

河南鸿宸建设有限公司

18.5

18.5

18.5

18.5

18.5

2

河南联创建筑工程有限公司

25

25

25

25

25

3

河南瑞华建筑集团有限公司

17.5

17.5

17.5

17.5

17.5

4

原发建设集团有限公司

35

35

35

35

35

 

                所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委 1

评委 2

评委 3

评委 4

评委 5

1

河南鸿宸建设有限公司

15

15

16.2

14.7

12.9

2

河南联创建筑工程有限公司

14.5

15

15.6

14.7

12.5

3

河南瑞华建筑集团有限公司

14.8

15

15.6

14.7

12.2

4

原发建设集团有限公司

15

15

16.2

14.9

12.6

 

                所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委 1

评委 2

评委 3

评委 4

评委 5

1

河南鸿宸建设有限公司

44.68

44.68

44.68

44.68

44.68

2

河南联创建筑工程有限公司

44.92

44.92

44.92

44.92

44.92

3

河南瑞华建筑集团有限公司

44.92

44.92

44.92

44.92

44.92

4

原发建设集团有限公司

44.88

44.88

44.88

44.88

44.88

 

                   所有投标人总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

河南鸿宸建设有限公司

44.68

77.94

2

河南联创建筑工程有限公司

44.92

84.38

3

河南瑞华建筑集团有限公司

44.92

76.88

4

原发建设集团有限公司

44.88

94.62

 

评委:周鑫、张军辉、张萌、张高锋、齐惠霞

2标段:监理

                          废标情况及原因

 

序号

单位名称

废标原因

1

河南省立源工程管理有限公司

法定代表人和委托人身份证复印件正面没有签字,不符合招标文件第六章投标文件格式三授权委托书的要求。

2

河南顺成建设工程管理有限公司

1、法定代表人和委托人身份证复印件正面没有签字,不符合招标文件第六章投标文件格式三授权委托书的要求。2、没有响应招标文件投标人须知前附表10.4要求。

 

                所有投标人综合标评分情况

序号

单位名称

评委 1

评委 2

评委 3

评委 4

评委 5

1

河南建威工程管理咨询有限公司

45

45

45

45

45

2

郑州众诚建设咨询有限公司

45

45

45

45

45

3

中新华都国际工程咨询有限公司

42

42

42

42

42

4

中誉恒信工程咨询有限公司

45

45

45

45

45

5

中元方工程咨询有限公司

45

45

45

45

45

6

中咨宏祥工程管理有限公司

38

38

38

38

38

 

                所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委 1

评委 2

评委 3

评委 4

评委 5

1

河南建威工程管理咨询有限公司

27.7

26

23

24

25.1

2

郑州众诚建设咨询有限公司

25.4

24

23

24

25

3

中新华都国际工程咨询有限公司

26.2

26

23

23

25

4

中誉恒信工程咨询有限公司

26.5

23

23

24

25

5

中元方工程咨询有限公司

25.4

23

23

24

25

6

中咨宏祥工程管理有限公司

27

26

23

24

25

 

                所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委 1

评委 2

评委 3

评委 4

评委 5

1

河南建威工程管理咨询有限公司

20

20

20

20

20

2

郑州众诚建设咨询有限公司

20

20

20

20

20

3

中新华都国际工程咨询有限公司

19

19

19

19

19

4

中誉恒信工程咨询有限公司

20

20

20

20

20

5

中元方工程咨询有限公司

20

20

20

20

20

6

中咨宏祥工程管理有限公司

20

20

20

20

20

 

                   所有投标人总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

河南建威工程管理咨询有限公司

20.00

90.16

2

郑州众诚建设咨询有限公司

20.00

89.28

3

中新华都国际工程咨询有限公司

19.00

85.64

4

中誉恒信工程咨询有限公司

20.00

89.30

5

中元方工程咨询有限公司

20.00

89.08

6

中咨宏祥工程管理有限公司

20.00

83.00

 

评委:周鑫、张军辉、张萌、张高锋、齐惠霞