周口市川汇区昆仑路(女娲路-新北环)新建道路工程中标候选人公示


【信息时间: 2022/1/14   阅读次数: 【我要打印】【关闭】
Report
周口市公共资源交易中心评标结果公示
项目名称
周口市川汇区昆仑路(女娲路-新北环)新建道路工程
招标单位
周口市川汇区公路管理局
联系电话
13271682379
代理机构
(盖章)
河南景恒工程管理有限公司
联系电话
15518007708
监督单位
周口市住建局
联系电话
0394-8273726
开标日期
2022年01月13日
公示结束日期
2022年01月16日
标段名称
投标人名称
投标金额
(元/%)
项目经理/项目总监/项目负责人
工期(天)
质量
保证金缴纳情况
备注
1标段
千亿设计集团有限公司(第一候选人)
358000.0000
杨忠信
15
符合国家、行业和地方现行的相关法律法规、强制性条文、设计规范及技术标准,符合招标人对该项目的建设方案和要求
有效缴纳
周口市规划建筑勘测设计院(第二候选人)
355000.0000
王振江
15
符合国家、行业和地方现行的相关法律法规、强制性条文、设计规范及技术标准,符合招标人对该项目的建设方案和要求
有效缴纳
河南瀚森建筑设计有限公司(第三候选人)
359000.0000
吴蔚
15
符合国家、行业和地方现行的相关法律法规、强制性条文、设计规范及技术标准,符合招标人对该项目的建设方案和要求
有效缴纳
南阳市规划设计院
359000.0000
孙亚飞
15
符合国家、行业和地方现行的相关法律法规、强制性条文、设计规范及技术标准,符合招标人对该项目的建设方案和要求
有效缴纳
开标异常情况:
2标段
河南乐泰建筑工程有限公司(第一候选人)
97.0000
丁俊翔
180
合格
有效缴纳
河南省荣翔建设工程有限公司(第二候选人)
98.8000
李香
180
合格
有效缴纳
河南腾麟建设工程有限公司(第三候选人)
98.7200
杨义军
180
合格
有效缴纳
中城易通建设发展有限公司
98.6000
耿高攀
180
合格
有效缴纳
河南沐梵建筑工程有限公司
98.6500
李璐璐
180
合格
有效缴纳
成都安泰如建设工程有限公司
99.3000
朱代玉
180
合格
有效缴纳
河南树岩建设工程有限公司
99.8500
王彦霞
180
合格
有效缴纳
四川东盛兴建设工程有限公司
99.8000
朱洪阳
180
合格
有效缴纳
开标异常情况:
3标段
福建路港(集团)有限公司(第一候选人)
97.0000
田建州
180
合格
保函
安徽新建控股集团有限公司(第二候选人)
97.0000
郑理乔
180
合格
保函
江西中金建设集团有限公司(第三候选人)
97.0000
高金成
180
合格
保函
河南昊锦建设集团有限公司
96.9000
史慧娟
180
合格
保函
中地寅岗建设集团有限公司
98.5200
赵建新
180
合格
有效缴纳
河南瑞华建筑集团有限公司
98.6100
陈孟迪
180
合格
保函
中盛万安建设集团有限公司
98.7000
王福翁
180
合格
保函
江西省城建集团有限公司
未缴纳
开标异常情况:
4标段
中元方工程咨询有限公司(第一候选人)
0.9000
贺松林
180
合格
有效缴纳
中咨宏祥工程管理有限公司(第二候选人)
0.9000
王磊
180
合格
有效缴纳
中誉恒信工程咨询有限公司(第三候选人)
0.9000
赵靖
180
合格
有效缴纳
中新华都国际工程咨询有限公司
0.9000
孙显春
180
合格
有效缴纳
河南荣耀工程监理有限公司
0.8770
郑俊岭
180
合格
有效缴纳
开标异常情况:
自本评标结果公示之日起三日内,对公示结果没有异议的,将发布中标结果公告,如有其他情况,再行公告。
标段名称
点击投标人名称进入企业诚信库查看企业业绩及项目经理业绩
1标段
2标段
3标段
4标段

1标段

 

                所有投标人综合标评分情况

序号

单位名称

评委 1

评委 2

评委 3

评委 4

评委 5

1

河南瀚森建筑设计有限公司

5

5

5

5

5

2

南阳市规划设计院

0

0

0

0

0

3

千亿设计集团有限公司

4

4

4

4

4

4

周口市规划建筑勘测设计院

8

8

8

8

8

 

                所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委 1

评委 2

评委 3

评委 4

评委 5

1

河南瀚森建筑设计有限公司

30

33

31

25

31

2

南阳市规划设计院

28

29

31

26

31

3

千亿设计集团有限公司

34

38

34

37

36

4

周口市规划建筑勘测设计院

30

33.5

29

29.5

32

 

                所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委 1

评委 2

评委 3

评委 4

评委 5

1

河南瀚森建筑设计有限公司

39.83

39.83

39.83

39.83

39.83

2

南阳市规划设计院

39.83

39.83

39.83

39.83

39.83

3

千亿设计集团有限公司

39.97

39.97

39.97

39.97

39.97

4

周口市规划建筑勘测设计院

39.62

39.62

39.62

39.62

39.62

 

                   所有投标人总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

河南瀚森建筑设计有限公司

39.83

74.83

2

南阳市规划设计院

39.83

68.83

3

千亿设计集团有限公司

39.97

79.77

4

周口市规划建筑勘测设计院

39.62

78.42

 

评委:司君婷、张振、王建兵、郭丽丽、马掌珠

2标段

                          废标情况及原因

 

序号

单位名称

废标原因

1

成都安泰如建设工程有限公司

投标报价高于控制价。

2

河南树岩建设工程有限公司

投标报价高于控制价。

3

四川东盛兴建设工程有限公司

投标报价高于控制价。

 

                所有投标人综合标评分情况

序号

单位名称

评委 1

评委 2

评委 3

评委 4

评委 5

1

河南乐泰建筑工程有限公司

14.5

14

16

14.5

14.5

2

河南沐梵建筑工程有限公司

10

10

10

10

9.5

3

河南省荣翔建设工程有限公司

16

16

16

15

16

4

河南腾麟建设工程有限公司

14

14

14

14

14

5

中城易通建设发展有限公司

12

12

12.1

11

12

 

                所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委 1

评委 2

评委 3

评委 4

评委 5

1

河南乐泰建筑工程有限公司

28

26.5

28

29.5

30

2

河南沐梵建筑工程有限公司

26

25.5

25

26.5

28

3

河南省荣翔建设工程有限公司

26.5

26.5

25

25.5

29

4

河南腾麟建设工程有限公司

27

25.5

25

27.5

27.5

5

中城易通建设发展有限公司

27

26

26

26

27.5

 

                所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委 1

评委 2

评委 3

评委 4

评委 5

1

河南乐泰建筑工程有限公司

40

40

40

40

40

2

河南沐梵建筑工程有限公司

38.35

38.35

38.35

38.35

38.35

3

河南省荣翔建设工程有限公司

38.2

38.2

38.2

38.2

38.2

4

河南腾麟建设工程有限公司

38.28

38.28

38.28

38.28

38.28

5

中城易通建设发展有限公司

38.4

38.4

38.4

38.4

38.4

 

                   所有投标人总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

河南乐泰建筑工程有限公司

40.00

83.10

2

河南沐梵建筑工程有限公司

38.35

74.45

3

河南省荣翔建设工程有限公司

38.20

80.50

4

河南腾麟建设工程有限公司

38.28

78.78

5

中城易通建设发展有限公司

38.40

76.72

 

评委:司君婷、张振、王建兵、郭丽丽、马掌珠

3标段

                          废标情况及原因

 

序号

单位名称

废标原因

1

中盛万安建设集团有限公司

企业安全生产许可证过期。

 

                所有投标人综合标评分情况

序号

单位名称

评委 1

评委 2

评委 3

评委 4

评委 5

1

安徽新建控股集团有限公司

14

14

14

14

13.5

2

福建路港(集团)有限公司

14.5

14

15

15

14.5

3

河南昊锦建设集团有限公司

14

14

14

14

13.5

4

河南瑞华建筑集团有限公司

12

12

12

11.5

11.5

5

江西中金建设集团有限公司

14

14

14

14

13.5

6

中地寅岗建设集团有限公司

14

14

14

13.5

13.5

 

                所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委 1

评委 2

评委 3

评委 4

评委 5

1

安徽新建控股集团有限公司

26

27

27.5

28.5

29

2

福建路港(集团)有限公司

27.5

28

28.5

29.5

30

3

河南昊锦建设集团有限公司

26

25.5

26

28

27.5

4

河南瑞华建筑集团有限公司

26

26

25

26

28

5

江西中金建设集团有限公司

26

27

26

28.5

27

6

中地寅岗建设集团有限公司

26

25

27

27

27.5

 

                所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委 1

评委 2

评委 3

评委 4

评委 5

1

安徽新建控股集团有限公司

40

40

40

40

40

2

福建路港(集团)有限公司

40

40

40

40

40

3

河南昊锦建设集团有限公司

40

40

40

40

40

4

河南瑞华建筑集团有限公司

38.39

38.39

38.39

38.39

38.39

5

江西中金建设集团有限公司

40

40

40

40

40

6

中地寅岗建设集团有限公司

38.48

38.48

38.48

38.48

38.48

 

                   所有投标人总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

安徽新建控股集团有限公司

40.00

81.50

2

福建路港(集团)有限公司

40.00

83.30

3

河南昊锦建设集团有限公司

40.00

80.50

4

河南瑞华建筑集团有限公司

38.39

76.39

5

江西中金建设集团有限公司

40.00

80.80

6

中地寅岗建设集团有限公司

38.48

78.78

 

评委:司君婷、张振、王建兵、郭丽丽、马掌珠

4标段

 

                所有投标人综合标评分情况

序号

单位名称

评委 1

评委 2

评委 3

评委 4

评委 5

1

河南荣耀工程监理有限公司

20

20

20

20

20

2

中新华都国际工程咨询有限公司

19

19

19

19

19

3

中誉恒信工程咨询有限公司

20

20

20

20

20

4

中元方工程咨询有限公司

24

24

24

24

24

5

中咨宏祥工程管理有限公司

20

20

20

20

20

 

                所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委 1

评委 2

评委 3

评委 4

评委 5

1

河南荣耀工程监理有限公司

33

37

38

36.5

33.5

2

中新华都国际工程咨询有限公司

35

38

39

37.5

35

3

中誉恒信工程咨询有限公司

35

37

39

38.5

34

4

中元方工程咨询有限公司

36

39

41

39

36.5

5

中咨宏祥工程管理有限公司

36

38

39

37

34

 

                所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委 1

评委 2

评委 3

评委 4

评委 5

1

河南荣耀工程监理有限公司

27.78

27.78

27.78

27.78

27.78

2

中新华都国际工程咨询有限公司

30

30

30

30

30

3

中誉恒信工程咨询有限公司

30

30

30

30

30

4

中元方工程咨询有限公司

30

30

30

30

30

5

中咨宏祥工程管理有限公司

30

30

30

30

30

 

                   所有投标人总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

河南荣耀工程监理有限公司

27.78

83.38

2

中新华都国际工程咨询有限公司

30.00

85.90

3

中誉恒信工程咨询有限公司

30.00

86.70

4

中元方工程咨询有限公司

30.00

92.30

5

中咨宏祥工程管理有限公司

30.00

86.80

 

评委:司君婷、张振、王建兵、郭丽丽、马掌珠