Report
周口市公共资源交易中心评标结果公示 |
项目名称 | 周口港区运粮河(开元大道桥-祁连山路桥段)景观带绿化工程项目 |
招标单位 | 周口港城投资发展有限公司 | 联系电话 | 0394-8686146 |
代理机构
(盖章) | 石家庄鑫泽招标有限公司 | 联系电话 | 19103878806 |
监督单位 | 周口市住建局 | 联系电话 | 0394-8273726 |
开标日期 | 2021年04月02日 | 公示结束日期 | 2021年04月08日 |
标段名称 | 投标人名称 | 投标金额
(元/%) | 项目经理/项目总监/项目负责人 | 工期(天) | 质量 | 保证金缴纳情况 | 备注 |
第1标段:本项目设计施工总承包 | 河南正宜建设工程有限公司(第一候选人) | 94.9500 | 朱宝强 | 120 | 合格 | 有效缴纳 | |
林奋建设有限公司(第二候选人) | 94.8100 | 张龙 | 120 | 设计要求的质量标准:达到国家现行设计规范要求 施工要求的质量标准 合格 | 保函 | |
河南锐丰建设工程有限公司(第三候选人) | 94.9900 | 卢强 | 120 | 设计要求的质量标准:达到国家现行设计规范要求 施工要求的质量标准:合格 | 有效缴纳 | |
河南富世建筑工程有限公司 | 94.8400 | 蔺改芳 | 120 | 合格 | 保函 | |
河南丰达新投建设工程有限公司 | 94.9100 | 张源 | 120 | 设计要求的质量标准:达到国家现行设计规范要求 施工要求的质量标准:合格 | 有效缴纳 | |
开标异常情况: |
|
第2标段:监理(本项目施工及保修阶段全过程监理) | 河南中尚工程咨询有限公司(第一候选人) | 0.9800 | 郭艳辉 | 120 | 合格 | 有效缴纳 | |
中新华都国际工程咨询有限公司(第二候选人) | 0.9950 | 杨志广 | 120 | 合格 | 有效缴纳 | |
中铁城投工程技术有限公司(第三候选人) | 0.9400 | 李志强 | 120 | 合格 | 有效缴纳 | |
河南景恒工程管理有限公司 | 0.9600 | 盖光 | 120 | 合格 | 有效缴纳 | |
豫通工程管理有限公司 | | | | | 未缴纳 | |
开标异常情况: |
|
第3标段:全过程造价咨询服务(工程量清单编制、实施阶段工程造价控制、竣工阶段结算的审核与决算的编制) | 河南拓朴工程咨询有限公司(第一候选人) | 0.2950 | 刘玉峰 | 485 | 合格 | 有效缴纳 | |
中誉恒信工程咨询有限公司(第二候选人) | 0.2990 | 王卫勇 | 485 | 合格 | 有效缴纳 | |
南京永道工程咨询有限公司(第三候选人) | 0.2980 | 王长进 | 485 | 合格 | 有效缴纳 | |
豫通工程管理有限公司 | 0.2820 | 王宗寒 | 485 | 合格 | 有效缴纳 | |
河南省城乡规划设计研究总院股份有限公司 | | | | | 未缴纳 | |
开标异常情况: |
|
自本评标结果公示之日起三日内,对公示结果没有异议的,将发布中标结果公告,如有其他情况,再行公告。 |
标段名称 | 点击投标人名称进入企业诚信库查看企业业绩及项目经理业绩 |
第1标段:本项目设计施工总承包 | |
第2标段:监理(本项目施工及保修阶段全过程监理) | |
第3标段:全过程造价咨询服务(工程量清单编制、实施阶段工程造价控制、竣工阶段结算的审核与决算的编制) | |
| | | | | | | | | |
第1标段:本项目设计施工总承包 废标情况及原因
序号
|
单位名称
|
废标原因
|
1
|
河南丰达新投建设工程有限公司
|
无设计单位签订的联合体协议书
|
所有投标人综合标评分情况
序号
|
单位名称
|
评委 1 |
评委 2 |
评委 3 |
评委 4 |
评委 5 |
1 p >
|
河南富世建筑工程有限公司
|
10.5 |
10.5 |
10.5 |
10.5 |
10.5 |
2 p >
|
河南锐丰建设工程有限公司
|
11.5 |
11.5 |
11.5 |
11.5 |
11.5 |
3 p >
|
河南正宜建设工程有限公司
|
13.5 |
13 |
14 |
14 |
14 |
4 p >
|
林奋建设有限公司
|
11.5 |
11.5 |
11.5 |
12.5 |
11.5 |
所有投标人技术标评分情况
序号
|
单位名称
|
评委 1 |
评委 2 |
评委 3 |
评委 4 |
评委 5 |
1 p >
|
河南富世建筑工程有限公司
|
40 |
40 |
45 |
46 |
44 |
2 p >
|
河南锐丰建设工程有限公司
|
38 |
39 |
47 |
48 |
41 |
3 p >
|
河南正宜建设工程有限公司
|
42 |
40 |
48 |
51 |
50 |
4 p >
|
林奋建设有限公司
|
38 |
39 |
45 |
46 |
42 |
所有投标人商务标评分情况
序号
|
单位名称
|
评委 1 |
评委 2 |
评委 3 |
评委 4 |
评委 5 |
1 p >
|
河南富世建筑工程有限公司
|
28.07 |
28.07 |
28.07 |
28.07 |
28.07 |
2 p >
|
河南锐丰建设工程有限公司
|
28.57 |
28.57 |
28.57 |
28.57 |
28.57 |
3 p >
|
河南正宜建设工程有限公司
|
29.9 |
29.9 |
29.9 |
29.9 |
29.9 |
4 p >
|
林奋建设有限公司
|
29.38 |
29.38 |
29.38 |
29.38 |
29.38 |
所有投标人总得分情况
序号
|
单位名称
|
报价得分
|
总得分
|
1
|
河南富世建筑工程有限公司
|
28.07
|
81.57
|
2
|
河南锐丰建设工程有限公司
|
28.57
|
82.67
|
3
|
河南正宜建设工程有限公司
|
29.90
|
89.80
|
4
|
林奋建设有限公司
|
29.38
|
83.08
|
评委:刘金钢、宋巍巍、焦斌、王昌娟、邢乐金 第2标段:监理(本项目施工及保修阶段全过程监理) 废标情况及原因
序号
|
单位名称
|
废标原因
|
1
|
河南景恒工程管理有限公司
|
投标文件未按招标文件要求的格式签字盖章.
|
所有投标人综合标评分情况
序号
|
单位名称
|
评委 1 |
评委 2 |
评委 3 |
评委 4 |
评委 5 |
1 p >
|
河南中尚工程咨询有限公司
|
22 |
22 |
22 |
22 |
22 |
2 p >
|
中铁城投工程技术有限公司
|
22 |
22 |
22 |
22 |
22 |
3 p >
|
中新华都国际工程咨询有限公司
|
26 |
26 |
26 |
26 |
26 |
所有投标人技术标评分情况
序号
|
单位名称
|
评委 1 |
评委 2 |
评委 3 |
评委 4 |
评委 5 |
1 p >
|
河南中尚工程咨询有限公司
|
32 |
33 |
26 |
33 |
37 |
2 p >
|
中铁城投工程技术有限公司
|
27 |
29.5 |
25 |
28 |
27 |
3 p >
|
中新华都国际工程咨询有限公司
|
24 |
30.5 |
24 |
28 |
26 |
所有投标人商务标评分情况
序号
|
单位名称
|
评委 1 |
评委 2 |
评委 3 |
评委 4 |
评委 5 |
1 p >
|
河南中尚工程咨询有限公司
|
29.32 |
29.32 |
29.32 |
29.32 |
29.32 |
2 p >
|
中铁城投工程技术有限公司
|
26.45 |
26.45 |
26.45 |
26.45 |
26.45 |
3 p >
|
中新华都国际工程咨询有限公司
|
27.33 |
27.33 |
27.33 |
27.33 |
27.33 |
所有投标人总得分情况
序号
|
单位名称
|
报价得分
|
总得分
|
1
|
河南中尚工程咨询有限公司
|
29.32
|
83.52
|
2
|
中铁城投工程技术有限公司
|
26.45
|
75.75
|
3
|
中新华都国际工程咨询有限公司
|
27.33
|
79.83
|
评委:刘金钢、宋巍巍、焦斌、王昌娟、邢乐金 第3标段:全过程造价咨询服务(工程量清单编制、实施阶段工程造价控制、竣工阶段结算的审核与决算的编制)
所有投标人综合标评分情况
序号
|
单位名称
|
评委 1 |
评委 2 |
评委 3 |
评委 4 |
评委 5 |
1 p >
|
河南拓朴工程咨询有限公司
|
9 |
9 |
9 |
9 |
9 |
2 p >
|
南京永道工程咨询有限公司
|
14 |
14 |
14 |
14 |
14 |
3 p >
|
豫通工程管理有限公司
|
8 |
8 |
8 |
8 |
8 |
4 p >
|
中誉恒信工程咨询有限公司
|
20 |
20 |
20 |
20 |
20 |
所有投标人技术标评分情况
序号
|
单位名称
|
评委 1 |
评委 2 |
评委 3 |
评委 4 |
评委 5 |
1 p >
|
河南拓朴工程咨询有限公司
|
40 |
36 |
31 |
41 |
40 |
2 p >
|
南京永道工程咨询有限公司
|
25 |
28.5 |
24 |
26 |
23 |
3 p >
|
豫通工程管理有限公司
|
28 |
31.5 |
28 |
30 |
31 |
4 p >
|
中誉恒信工程咨询有限公司
|
20 |
24 |
21 |
24 |
21 |
所有投标人商务标评分情况
序号
|
单位名称
|
评委 1 |
评委 2 |
评委 3 |
评委 4 |
评委 5 |
1 p >
|
河南拓朴工程咨询有限公司
|
29.75 |
29.75 |
29.75 |
29.75 |
29.75 |
2 p >
|
南京永道工程咨询有限公司
|
29.08 |
29.08 |
29.08 |
29.08 |
29.08 |
3 p >
|
豫通工程管理有限公司
|
27.96 |
27.96 |
27.96 |
27.96 |
27.96 |
4 p >
|
中誉恒信工程咨询有限公司
|
29.24 |
29.24 |
29.24 |
29.24 |
29.24 |
所有投标人总得分情况
序号
|
单位名称
|
报价得分
|
总得分
|
1
|
河南拓朴工程咨询有限公司
|
29.75
|
76.35
|
2
|
南京永道工程咨询有限公司
|
29.08
|
68.38
|
3
|
豫通工程管理有限公司
|
27.96
|
65.66
|
4
|
中誉恒信工程咨询有限公司
|
29.24
|
71.24
|
评委:刘金钢、宋巍巍、焦斌、王昌娟、邢乐金
|