商水县固墙镇2021年农村村组道路建设项目中标候选人公示


【信息时间: 2021/9/16   阅读次数: 【我要打印】【关闭】
Report
周口市公共资源交易中心评标结果公示
项目名称
商水县固墙镇2021年农村村组道路建设项目
招标单位
商水县固墙镇人民政府
联系电话
13526218589
代理机构
(盖章)
开大工程咨询有限公司
联系电话
0394-8539807
监督单位
商水县发改委
联系电话
0394-5441635
开标日期
2021年09月15日
公示结束日期
2021年09月18日
标段名称
投标人名称
投标金额
(元/%)
项目经理/项目总监/项目负责人
工期(天)
质量
保证金缴纳情况
备注
商水县固墙镇2021年农村村组道路建设项目 1标段
河南国泰市政工程有限公司(第一候选人)
9679853.0000
高丹丹
30
合格
有效缴纳
中博振兴建筑有限公司(第二候选人)
9689911.0000
卢嘉鸽
30
合格
有效缴纳
河南省华岩建设工程有限公司(第三候选人)
9699383.0000
王小涛
30
合格
有效缴纳
周口盛岩路桥工程有限公司
9699122.2700
魏志超
30
合格
有效缴纳
河南福颖建设工程有限公司
9640805.0200
董会升
30
合格
有效缴纳
河南泽泰建筑工程有限公司
9660231.9000
王晨光
30
合格
有效缴纳
河南基正建设有限公司
9670447.0000
张雨粉
30
合格
有效缴纳
河南祥鹰市政工程有限公司
9709272.0000
孙彦峰
30
合格
保函
河南德恒建设工程有限公司
9650661.0000
于征士
30
合格
有效缴纳
河南广基建设工程有限公司
9698747.0000
田真真
30
合格
有效缴纳
河南顺正建筑工程有限公司
9679427.9000
杜栋
30
合格
有效缴纳
河南鼎发建设工程有限公司
9631193.0000
马双双
30
合格
有效缴纳
河南智豪建筑工程有限公司
9631121.9400
武勇
30
合格
有效缴纳
河南民生新投建设工程有限公司
9680479.0000
宋涛
30
合格
保函
昌隆建设工程有限公司
9723127.0000
刘新萍
30
合格
有效缴纳
周口市鑫路建筑工程有限公司
9631471.0000
张月华
30
合格
有效缴纳
河南普兴建设工程有限公司
9727770.0000
卢硕
30
合格
保函
河南旭恒建设有限公司
9582275.0000
廉庆
30
合格
保函
河南洹镇建筑工程有限公司
9632267.0000
黄文霄
30
合格
保函
中恒国泰建设发展有限公司
9737663.0000
雷秋月
30
合格
保函
开标异常情况:
自本评标结果公示之日起三日内,对公示结果没有异议的,将发布中标结果公告,如有其他情况,再行公告。
标段名称
点击投标人名称进入企业诚信库查看企业业绩及项目经理业绩
商水县固墙镇2021年农村村组道路建设项目 1标段

商水县固墙镇2021年农村村组道路建设项目 1标段

                          废标情况及原因

 

序号

单位名称

废标原因

1

河南德恒建设工程有限公司

投标文件所提供的资质证书扫描件上未注明与原件一致,不符合招标文件3.7.3规定。

2

河南广基建设工程有限公司

投标人所提供投标文件中的营业执照、 资质证书、业绩等相关证件扫描件未注明与原件一致,不符合招标文件3.7.3规定。

 

                所有投标人综合标评分情况

序号

单位名称

评委 1

评委 2

评委 3

评委 4

评委 5

1

昌隆建设工程有限公司

24.5

24

24.5

24.3

24

2

河南鼎发建设工程有限公司

28.5

28.5

28.6

28.3

29

3

河南福颖建设工程有限公司

28.5

28.5

28.8

28.3

28.5

4

河南国泰市政工程有限公司

29

29

29.5

28.5

29.5

5

河南洹镇建筑工程有限公司

24.5

24.5

24.5

24.2

24.5

6

河南基正建设有限公司

28.6

29

28.6

28.2

29.5

7

河南民生新投建设工程有限公司

24.5

25

24.5

24.2

25

8

河南普兴建设工程有限公司

21.5

21

21

21.1

21

9

河南省华岩建设工程有限公司

28.5

28.5

29

28.2

28.5

10

河南顺正建筑工程有限公司

28.5

28

28.5

28.2

28.5

11

河南祥鹰市政工程有限公司

28.5

28.5

28.5

28.3

28.5

12

河南旭恒建设有限公司

24.5

24.5

25

24.2

24.5

13

河南泽泰建筑工程有限公司

28.5

28.5

28.5

28.2

29

14

河南智豪建筑工程有限公司

25.5

25.5

26

25.2

25.5

15

中博振兴建筑有限公司

28.6

29

29.5

28.4

29

16

中恒国泰建设发展有限公司

21.5

21.5

22

21.1

22

17

周口盛岩路桥工程有限公司

28.6

29

28.6

28.2

29.5

18

周口市鑫路建筑工程有限公司

22.5

22

22.5

22.2

23

 

                所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委 1

评委 2

评委 3

评委 4

评委 5

1

昌隆建设工程有限公司

30

29.5

30

27

27.5

2

河南鼎发建设工程有限公司

35

30

28.2

25.9

27

3

河南福颖建设工程有限公司

35

30.1

30.4

26.5

27

4

河南国泰市政工程有限公司

40

31

32.2

28.5

28.5

5

河南洹镇建筑工程有限公司

27.2

28.5

26.3

25.5

26

6

河南基正建设有限公司

35

29.8

29.2

26.1

26

7

河南民生新投建设工程有限公司

35

29

27.2

26.5

26.5

8

河南普兴建设工程有限公司

35

30.1

29.3

27

27.5

9

河南省华岩建设工程有限公司

40

30.3

31.1

28.2

27.5

10

河南顺正建筑工程有限公司

35

29.9

28

26.3

27.5

11

河南祥鹰市政工程有限公司

35

29.1

28.3

26.2

27

12

河南旭恒建设有限公司

31

28

25.5

25.8

25

13

河南泽泰建筑工程有限公司

35

29.5

29.6

26

27.5

14

河南智豪建筑工程有限公司

32

29.5

27.5

26

27.5

15

中博振兴建筑有限公司

40

30.3

31

28.3

28

16

中恒国泰建设发展有限公司

30

29.5

27

26.6

26.5

17

周口盛岩路桥工程有限公司

35

30

30.4

28.1

28

18

周口市鑫路建筑工程有限公司

35

30

29.4

26.3

27

 

                所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委 1

评委 2

评委 3

评委 4

评委 5

1

昌隆建设工程有限公司

29.99

29.99

29.99

29.99

29.99

2

河南鼎发建设工程有限公司

29.51

29.51

29.51

29.51

29.51

3

河南福颖建设工程有限公司

29.56

29.56

29.56

29.56

29.56

4

河南国泰市政工程有限公司

29.76

29.76

29.76

29.76

29.76

5

河南洹镇建筑工程有限公司

29.52

29.52

29.52

29.52

29.52

6

河南基正建设有限公司

29.71

29.71

29.71

29.71

29.71

7

河南民生新投建设工程有限公司

29.77

29.77

29.77

29.77

29.77

8

河南普兴建设工程有限公司

29.99

29.99

29.99

29.99

29.99

9

河南省华岩建设工程有限公司

29.86

29.86

29.86

29.86

29.86

10

河南顺正建筑工程有限公司

29.76

29.76

29.76

29.76

29.76

11

河南祥鹰市政工程有限公司

29.91

29.91

29.91

29.91

29.91

12

河南旭恒建设有限公司

29.26

29.26

29.26

29.26

29.26

13

河南泽泰建筑工程有限公司

29.66

29.66

29.66

29.66

29.66

14

河南智豪建筑工程有限公司

29.51

29.51

29.51

29.51

29.51

15

中博振兴建筑有限公司

29.81

29.81

29.81

29.81

29.81

16

中恒国泰建设发展有限公司

29.94

29.94

29.94

29.94

29.94

17

周口盛岩路桥工程有限公司

29.86

29.86

29.86

29.86

29.86

18

周口市鑫路建筑工程有限公司

29.51

29.51

29.51

29.51

29.51

 

                   所有投标人总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

昌隆建设工程有限公司

29.99

83.05

2

河南鼎发建设工程有限公司

29.51

87.31

3

河南福颖建设工程有限公司

29.56

87.88

4

河南国泰市政工程有限公司

29.76

90.90

5

河南洹镇建筑工程有限公司

29.52

80.66

6

河南基正建设有限公司

29.71

87.71

7

河南民生新投建设工程有限公司

29.77

83.25

8

河南普兴建设工程有限公司

29.99

80.89

9

河南省华岩建设工程有限公司

29.86

89.82

10

河南顺正建筑工程有限公司

29.76

87.44

11

河南祥鹰市政工程有限公司

29.91

87.49

12

河南旭恒建设有限公司

29.26

80.86

13

河南泽泰建筑工程有限公司

29.66

87.72

14

河南智豪建筑工程有限公司

29.51

83.55

15

中博振兴建筑有限公司

29.81

90.23

16

中恒国泰建设发展有限公司

29.94

79.48

17

周口盛岩路桥工程有限公司

29.86

88.94

18

周口市鑫路建筑工程有限公司

29.51

81.49

 

评委:刘伟伟、李明安、王建兵、王晓梅、高学锋