鹿邑县2022年度7.5万亩高标准农田示范区项目(EPC模式)中标候选人公示


【信息时间: 2022/11/7   阅读次数: 【我要打印】【关闭】
Report
周口市公共资源交易中心评标结果公示
项目名称
鹿邑县2022年度7.5万亩高标准农田示范区项目(EPC模式)
招标单位
鹿邑县农业投资开发有限公司
联系电话
0394-7209916
代理机构
(盖章)
中大宇辰项目管理有限公司
联系电话
18236340945
监督单位
鹿邑县发展和改革委员会
联系电话
0394-7223210
开标日期
2022年11月06日
公示结束日期
2022年11月10日
Report
1标段
投标人名称
投标金额
(元/%)
项目经理/项目总监/项目负责人
工期(天)
质量
保证金缴纳情况
备注
河南省一建豫北建筑工程有限公司(第一候选人)
99.5000
高阳
240
合格
保函
河南盛鼎建设集团有限公司(第二候选人)
99.9800
李波
240
工程设计质量标准:合格。工程施工质量标准:合格
保函
中铁十八局集团有限公司(第三候选人)
99.7500
朱万奇
240
工程设计质量标准:合格,工程施工质量标准:合格(达到国家现行有关施工质量验收规范标准,一次性验收合格。)
保函
中润昌弘建工集团有限公司
99.9900
王文龙
240
工程设计质量标准:合格 工程施工质量标准:合格
保函
九州水文建设集团有限公司
99.2000
赵梦露
240
工程设计质量标准:合格工程施工质量标准:合格
保函
中及御龙建设有限公司
98.0000
杨爱珍
240
工程设计质量标准为合格,工程施工质量标准为合格
保函
建航建工集团有限公司
99.9000
李怀兵
240
合格
保函
甘肃大禹节水集团水利水电工程有限责任公司
99.9900
张斌
240
  合格
保函
开标异常情况:
Report
2标段
投标人名称
投标金额
(元/%)
项目经理/项目总监/项目负责人
工期(天)
质量
保证金缴纳情况
备注
中元方工程咨询有限公司(第一候选人)
0.9980
凌亚新
240
合格
有效缴纳
河南省光大建设管理有限公司(第二候选人)
1.0000
张丽
240
合格
保函
河南海纳建设管理有限公司(第三候选人)
1.0000
赵计云
240
合格
保函
河南卓建工程管理有限公司
1.0000
崔先锋
240
合格
有效缴纳
开标异常情况:
Report
自本评标结果公示之日起三日内,对公示结果没有异议的,将发布中标结果公告,如有其他情况,再行公告。
标段名称
点击投标人名称进入企业诚信库查看企业业绩及项目经理业绩
1标段
2标段

1标段

                          废标情况及原因

 

序号

单位名称

废标原因

1

甘肃大禹节水集团水利水电工程有限责任公司

未附财务情况说明书,不符合3.5.2“近年财务状况表”应附经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表,包括资产负债表、现金流量表、利润表和财务情况说明书的复印件要求。

 

                所有投标人综合标评分情况

序号

单位名称

评委 1

评委 2

评委 3

评委 4

评委 5

1

河南省一建豫北建筑工程有限公司

20

20

20

20

20

2

河南盛鼎建设集团有限公司

12

12

12

12

12

3

建航建工集团有限公司

0

0

0

0

0

4

九州水文建设集团有限公司

7

7

7

7

7

5

中及御龙建设有限公司

4

4

4

4

4

6

中润昌弘建工集团有限公司

6

6

6

6

6

7

中铁十八局集团有限公司

10

10

10

10

10

 

                所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委 1

评委 2

评委 3

评委 4

评委 5

1

河南省一建豫北建筑工程有限公司

18

15.5

17.2

15.2

16.4

2

河南盛鼎建设集团有限公司

17

14.5

14.8

14.3

15.5

3

建航建工集团有限公司

16

15.5

14.3

14.3

14.5

4

九州水文建设集团有限公司

17.5

14.5

14.5

14.3

15.4

5

中及御龙建设有限公司

17

14.5

16

14.3

15.7

6

中润昌弘建工集团有限公司

17.5

15

14.1

14.3

15.9

7

中铁十八局集团有限公司

17.5

14.5

15.7

14.3

15.8

 

                所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委 1

评委 2

评委 3

评委 4

评委 5

1

河南省一建豫北建筑工程有限公司

46.65

46.65

46.65

46.65

46.65

2

河南盛鼎建设集团有限公司

49.74

49.74

49.74

49.74

49.74

3

建航建工集团有限公司

49.17

49.17

49.17

49.17

49.17

4

九州水文建设集团有限公司

48.52

48.52

48.52

48.52

48.52

5

中及御龙建设有限公司

47.08

47.08

47.08

47.08

47.08

6

中润昌弘建工集团有限公司

49.73

49.73

49.73

49.73

49.73

7

中铁十八局集团有限公司

49.74

49.74

49.74

49.74

49.74

 

                   所有投标人总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

河南省一建豫北建筑工程有限公司

46.65

83.11

2

河南盛鼎建设集团有限公司

49.74

76.96

3

建航建工集团有限公司

49.17

64.09

4

九州水文建设集团有限公司

48.52

70.76

5

中及御龙建设有限公司

47.08

66.58

6

中润昌弘建工集团有限公司

49.73

71.09

7

中铁十八局集团有限公司

49.74

75.30

 

2标段

 

                所有投标人综合标评分情况

序号

单位名称

评委 1

评委 2

评委 3

评委 4

评委 5

1

河南海纳建设管理有限公司

8

8

8

8

8

2

河南省光大建设管理有限公司

13

13

13

13

13

3

河南卓建工程管理有限公司

6

6

6

6

6

4

中元方工程咨询有限公司

30

30

30

30

30

 

                所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委 1

评委 2

评委 3

评委 4

评委 5

1

河南海纳建设管理有限公司

32.8

33.7

30

35

36

2

河南省光大建设管理有限公司

32

33.5

30

35

36

3

河南卓建工程管理有限公司

32.5

33.8

30

35

37

4

中元方工程咨询有限公司

35

35

31

35.6

38

 

                所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委 1

评委 2

评委 3

评委 4

评委 5

1

河南海纳建设管理有限公司

30

30

30

30

30

2

河南省光大建设管理有限公司

30

30

30

30

30

3

河南卓建工程管理有限公司

30

30

30

30

30

4

中元方工程咨询有限公司

29.8

29.8

29.8

29.8

29.8

 

                   所有投标人总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

河南海纳建设管理有限公司

30.00

71.50

2

河南省光大建设管理有限公司

30.00

76.30

3

河南卓建工程管理有限公司

30.00

69.66

4

中元方工程咨询有限公司

29.80

94.72